Pull to refresh

Kindle для слабовидящих

Reading time1 min
Views1.3K
Amazon, учитывая пожелания пользователей, планирует внести незначительные усовершенствования в функционал своей электронной читалки Kindle с тем, чтобы ей смогли пользоваться слабовидящие и даже незрячие люди.

Производитель сообщает, что в обновленной электронной книге появится модуль Read To Me, предназначенный, как следует из названия («прочти мне»), для голосового озвучивания пунктов меню и текста. Кроме того, набор шрифтов Kindle пополнится еще одним, в два раза большим, чем те, что есть в Kindle 2 и Kindle DX. Последнее, честно говоря, странно выдавать за такое уж нововведение, так как некоторые читалки (в частности, последняя протестированная мной — Pocketbook 360) позволяют свободно добавлять в список используемых любые новые шрифты.

В продаже новый Kindle появится летом 2010 года (зачем так долго ждать — не понятно). Само собой, расширение возможностей читалки привлечет к ней дополнительную аудиторию — людей с нарушениями зрения или страдающих дислексией. Так что на фоне растущей конкуренции на пока еще молодом рынке электронных книжек даже такой незначительный апгрейд — верный ход.

via electronista
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments7

Articles