Pull to refresh

Algorithmatic — социальный ресурс алгоритмов

Reading time 1 min
Views 893


Открылся новый ресурс посвященный различным алгоритмам и их реализации. Выделяется Algorithmatic среди прочих несколькими особенностями: во-первых, ресурс наполняется самими пользователями, то есть является социальным, а во-вторых, кроме исходного кода алгоритма на сайте влючена возможность отладки кода.


На главной странице включен suggest по базе алгоритмов (их пока не так много как хотелось бы).



Алгоритмы на сайте представлены в виде списка с тегами, проставленными оценками и ссылками на авторов, создавших на сайте информацию по реализации.



После перехода на страницу алгоритма, вы получите возможность задать параметры задачи, которая решается алгоритмом, получить результат и оценить скорость выполнения алгоритма. Кроме того, на странице есть описание задачи и алгоритма и возможность оценить алгоритм.



Справа сверху есть элемент, который позволяет выбрать один из доступных вариантов аллгоритма, созданных пользователями.



Нажав на кнопку «View and edit...» вы попадете на редактор кода, который позволяет осуществлять отладку кода прямо в браузере с поддержкой просмотра состояния переменных.



В целом, очень приятный социальный проект. Алгоритмов пока несколько десятков и участников немного — чуть более сотни. Но, надеюсь, ресурс будет развиваться. Если вы увлечены алгоритмами, то участвуйте в проекте, делитесь своими реализациями.

Progg it
Tags:
Hubs:
+70
Comments 30
Comments Comments 30

Articles