Pull to refresh

Производитель телевизионной приставки просит хакеров её взломать

Reading time1 min
Views683
Neuros Technology пишет открытое письмо всем хакерам, взломавшим Apple TV, в котором просят их помочь вложить свой вклад в развитие своей компьютерной приставке к телевизору… путём хака.

Neuros OSD — это компьютерная приставка к телевизору, которая по своей функциональности превосходит такие девайсы, как TiVo и Apple TV, причём эта приставка вдобавок ко всему меньше и дешевле. Эта «умная коробка» использует бесплатное и открытое программное обеспечение, а над его улучшением работает сообщество хакеров.

В письме пишется, что сейчас встроенные компоненты практически являются закрытыми, в отличие от компонентов для ПК. Для приставки просто-напросто нет созревшего открытого продукта, позволяющего проигрывать и записывать медиафайлы, а мощностей приставки недостаточно для портирования PC-софта. И несмотря на то, что их приставка с каждым новым поколением становится всё более открытой, компания по-прежнему сильно зависит от лицензированного проприетарного кода — здесь-то Neuros и просит хакеров внести свой вклад.

В основном в письме делается акцент на то, что большинство других производителей игнорируют или даже пытаются подавлять действия хакеров, а Neuros, напротив, полностью их поддерживает. Компания заявляет, что полезные хаки будут включены в будущие поколения устройств.

Neuros не продаёт контент, а просто производит приставки, так что ей технология DRM совсем не интересна, да впрочем их приставка про эту технологию ни сном, ни духом :)

via Boing Boing
Tags:
Hubs:
+11
Comments1

Articles