Pull to refresh

Comments 11

Ага!!! Конкурент по новостям!!! :)

Шучу, конечно :)
Спасибо! Ждем видео, говорят специально арендовали проф. камеру, чтобы не получилось, как в прошлый раз!
Очень, ждем. ПДфки это несерьезно. ;)
Про slideshare они, видимо, не в курсе?
Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начинать учить Erlang. Какие-то вразумительные среды разработки под Win, мануалы, в общем буду благодарен если хоть 2 слова скажете с чего сами начинали. В прошлом программировал на Cobol, немного С/С++, неплохо знал Delphi и за время учебы проникался Prolog'ом. Правда все это успешно забыто на уровне практических навыков.
С книжки Джо Армстронга «Programming Erlang» и практического проекта, который можно на эрланге написать :)
Сейчас в природе существует 2 книги: это уже упомянутая «Pragmatic Programming Erlang» Джо Армстронга и «Erlang Programming» Франческо Цезарини. На мой взгляд, обе очень похожи, так что разницы особой нет. Обе доступны в сети. Мне больше по душе труд Армстронга.

Так как опыта в ФП у вас нет, то сначала надо разобраться, что такое sequential programming. Для это читайте первые главы упомянутых книг и примеры прорабатывайте. И так до полного просветления. Сам язык Эрланг не представялет из себя ничего сложного.

Этого для расширения кругозора должно хватить. А потом, поняв, что из себя представляет язык, уже сами поймете, что и как дальше делать и нужно ли оно вам вообще.

Да простят меня разработчики под Windows: забудьте про Windows в контексте Эрланга. Из сред разработки есть плагин для Eclipse, хорошая поддержка у Emacs, ну и в Vim тоже можно вполне нормально кодить.
И вам тоже спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles