Pull to refresh

Плати потоком

Reading time1 min
Views579
  Изрядно достают меня спамеры, и нигде нет от них спасения — ни в почте, ни в соц. сетях.
  Две новейшие фишки, которые, тем не менее, наверное, уже все видели — это GSM локатор (будь он неладен) и Читай-Чужие-СМС (чтобы за авторами Кушнир пришел).
  Конечно не надо быть гуру, чтобы понимать что это все лохотрон, но к сожалению интернет полон людей не имеющих сколь-нибудь наметанного взгляда.
  Никакой управы на этих лохотроншиков нет. И единственно что, видимо, может позволять на них влиять — это ответственность сервисов монетизации, через которые идут оплата. Такие сервисы — имеют приличные сайты, аккаунты на Хабре — PayStream и внешне — очень милую репутацию. Вот например PayStream, через который разводят граждан «Читай-Чужие-СМС» или TeleBill с GSM-Локатором.
  Я знаю, что любая устоявшаяся область имеет свои традиции и взгляды, так наверное и SMS- биллинг внутри сложнее чем кажется. Расскажите мне, может я не прав, они там правда аморальные сволочи, или технически так сложно определить, что их клиент занимается анти-общественной деятельностью?
  Может быть есть способ заинтересовать их заняться очисткой рядов своих клиентов? Например, написать операторам сотовой связи? От кого вообще зависят биллинги? На их деятельность нужна лицензия или какая-то гос. регистрация? Насколько их руководство срощено с или ОПСОС, или чиновниками, или с криминалом?
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments17

Articles