Pull to refresh

Внутренний сайт университета — каким он должен быть?

Reading time2 min
Views1.5K
Здравствуйте. Появилась идея создать внутренний сайт университета, который был бы полезен как студентам, так и преподавателям, и мне захотелось посоветоваться с Вами, уважаемое хабрасообщество, на счет того, что Вы на таком сайте хотели бы видеть.
Начну с того, что уже придумал я:

Преподаватели могут
1. Вести журнал посещаемости и успеваемости студентов (аналогичный бумажному).
2. Просматривать данные по успеваемости и посещаемости как отдельных студентов так и целых групп, или факультетов. Данные можно смотреть в различных формах: наример, как таблицы, или как графики. Данные можно сравнивать и объединять (например, вывести график успеваемости студента Иванова с предметов «Высшая математика», «Алгоритмы», «Дискретная математика»).
3. Завести собственную страницу с некоторой информацией о себе, с возможностью ведения дневника или доски объявлений (например: «В среду консультация для группы ПЗ-05-1 переносится с 16:00 на 18:00»).
4. Создавать тесты для проверки знаний студентов.
5. Загружать различные материалы, которые могут быть необходимыми для студентов: видео, аудио, документы, книги и тд.
6. Создавать опросы среди студентов.
7. Создавать темы обсуждения и приглашать к обсуждению различные группы пользователей (например, преподавателей кафедры математики, или конкретного человека, или студентов какой-то группы и тд).
8. Обмениваться сообщениями с другими зарегистрированными пользователями сайта.

Студенты могут
1. Вести блоги.
2. Создавать обсуждения (по аналогии с разделом «Преподаватели могут»).
3. Обмениваться сообщениями (по аналогии с разделом «Преподаватели могут»).
4. Обмениваться материалами (по аналогии с разделом «Преподаватели могут»).
5. Просматривать собственную посещаемость и успеваемость.
6. Составлять расписание занятий (в зависимости от системы образования и формы обучения, посещение пар может быть либо обязательным, либо добровольным, поэтому кроме того, что на сайте будут выложены расписания, студент должен иметь возможность составлять их и самостоятельно)

Пока что это все мои идеи. До этого я их держал только в голове и не описывал на бумаге, поэтому возможно, что что-то и забыл.
Я буду очень признателен всем, кто отзовется по теме.

P.S. Если система будет достаточно сложная, то скорее всего я буду делать её как дипломный проект и сделаю OpenSource-ной.
Tags:
Hubs:
+9
Comments41

Articles