Pull to refresh

Comments 40

А это никак не отключается хаками/кряками?
Пока кастомных билдов WebOS на горизонте замечено не было :)
В принципе, все приложения в WebOS это jar-архивы и можно исходники править (или по крайней мере продублировать функционал в своем приложении, если после правок стандартное приложение не захочет запускаться), но вопрос в том, действительно ли это в user-mode исходниках сделано или в недрах самой системы…
UFO just landed and posted this here
Да, действительно не JAR, сигнатуры не совпадают, проверил.
Но в любом случае их отлично открывает 7-zip и оттуда достучаться к исходникам, а потом подправить что нужно, проблем нет. :)
Ситуации разные бывают — не всегда наличие такой фичи вредно для пользователя. Скажем, не совсем честную апликуху, попавшую в апстор и установленую парой тысяч пользователей с использованием этой фичи можно будет прибить крайне быстро. Без использования всё равно останется небольшой ботнет из тех, кто не интересуется новостями.
В любом случае нужно дать шанс производителю, и начинать возмущаться уже после конкретного факта злоупотребления.
На самом деле странным является не только (и не столько) сам факт введения Kill Switch, а то что об этом все молчат. На официальном сайте для разработчиков о Kill Switch ни слова. Политику по этому поводу Palm тоже нигде не описывает, какие приложения будут удаляться, когда, зачем…
По поводу возврада денег пользователям — как это будет происходить, в какие сроки, на каких условиях, будут эти деньги отбирать у разработчиков? Если да, то каким образом… Собственно, Android Market страдает такой же болезнью — конспирацией.
Вы бы согласились, если бы в ваши квартиру поставили камеры наблюдения? Ну так, на всякий случай, вдруг друг сопрёт ложечку серебряную.
Тут всё же кейс чуть другой, о наблюдении нет ни строчки. Если уж хотите аналогии, то скажем купили вы кастрюлю. А на следующий день продавец узнал что покрытие там жуть какое вредное и вам недолго осталось. Имеет он право придти к вам и потребовать кастрюлю обратно? Думаю, при условии обоснованости и корректности такого действия никто не будет возражать. Так и тут — если
нет, не так. При покупке кастрюли, вы отдаёте продавцу ключи, чтобы он забрал её если что. Что-то я не верю в таких честных провацов. Обычно они пытаются втюхать похуже и подороже.
ну да, ключи от места, где лежат _только_ кастрюли, купленые _только_ у этого продавца :) в любом случае, максимальная потеря — апликуха(ок, кастрюля), так что можно дать им шанс, может они действительно не собираются удалять ваш любимый софт в зависимости от фазы луны.
В таком случае, почему за это должен платить пользователь? Быть может, он в роуминге находится, на последние деньги смотрит расписание поездов. А тут железяка сама сконнектилась со Смольным, удалила скачанную из магазина баннерорезку, и юзер остался без поезда и интернета.
Неправильно это.
На самом деле, я не вижу здесь ничего такого уж плохого. Если в каком-то приложении найдут или критическую уязвимость, или какую-то скрытую функциональность, которая ворует Ваши данные, для Вашей же безопасности это приложение стоит удалить, пока недостатки приложения не уберут, во избежание неприятных последствий. К примеру, приложение для iPhone легко может «своровать» все Ваши контакты, все фотки и т.д. Это не очень хорошо с их стороны, согласитесь :)?
Для моей безопасности лучше об этом честно предупредить, предоставив возможность самому удалить приложение или оставить его на свой страх, риск и счет за трафик.
Все-таки вы гик и на передовой, а простые пользователи — не столь подкованы как вы. И если в каком-то из приложений будет бек-дор, который позволить организовать мегаботнет из палмов и поработать мир, а цензоры Palm App Catalog приложения пропустит, Kill Switch — единственный шанс избежать вирусной эпидемии.
Нас учили, что патч вовремя — правильный шанс избежать эпидемии…
UFO just landed and posted this here
А вас не учили, чем бэкдор от дыры отличается? Кто же на свой бэкдор патч выпускать будет? :)
Я так понимаю, там можно код же посмотреть можно. Ну и не следует ставить какие-то проги от дяди васи на компьютер с важными данными.
Нет, единственный шанс избежать вирусной эпидемии — это 451° по Фаренгейту.
UFO just landed and posted this here
в любом случае, могли бы дать выбор, включать или не включать эту функцию. А по умолчанию сделать включенной.
это избавляет антивирусы он необходимости существования =)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
так, я проверял, не news ли я, а тут заминусовали
Могли бы что-нибудь более осмысленное написать :)
У меня одного фраза Kill Switch настойчивые ассоциации с Deus Ex вызывает?
Я сначала даже подумал, что предусмотрительные разработчики Palm дали юзеру возможность убить девайс в случае, если тот станет ему неугоден.
Лучше бы как у Шекли («Билет на планету Транай») — автоматически убивать разработчиков при поступлении N отрицательных пользовательских отзывов:)
А девайс убежит от владельца в Гонконг, где ему его отключат? o_O
Важно понимать одно — все это отголоски всемирного заговора :P
И во всём виноваты Иллюминаты, а Palm—так, конторка для отвода глаз
UFO just landed and posted this here
Если вы про Kill Switch то у них вроде тоже такая фича заложена…
UFO just landed and posted this here
В айфоне отключили и у вас отключим, не переживайте :)
Главное чтоб эта мода до десктопов не дошла.
А то включишь как-нибудь комп после очередного апдейта винды, а там половины софта не хватает :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings