Pull to refresh

Финальный релиз антивируса Microsoft Security Essentials

Reading time 1 min
Views 3K
Компания Microsoft официально подтвердила, что финальный релиз бесплатного антивируса Security Essentials состоится сегодня утром, 29 сентября, по тихоокеанскому времени, то есть примерно в 19.00-21.00 МСК. В этот момент дистрибутив размером 4,7 МБ под Windows XP, Vista и Windows 7 будет выложен на официальном сайте (ссылка выше), в данный момент там стоит заглушка для бета-тестеров.

Разработка антивируса заняла почти год, а ограниченное бета-тестирование стартовало в июне. Количество скачиваний программы с официального сайта было ограничено 75 000, но антивирус разошёлся через торренты.

Бесплатный антивирус должен стать заменой платному сервису Windows Live OneCare, закрытому в июне 2009 года.

Производители коммерческих антивирусных программ уже заявили, что не боятся конкуренции со стороны Microsoft. В качестве примера они приводят бесплатную программу Windows Defender для поиска шпионского ПО, которая так и не стала популярной.

Некоторые эксперты вообще сомневаются, что компания Microsoft способна создать хоть какой-нибудь удачный продукт в области компьютерной безопасности, здесь у неё вообще нет опыта.
Tags:
Hubs:
+44
Comments 163
Comments Comments 163

Articles