Pull to refresh

Мы будем жить теперь по-новому

Reading time2 min
Views11K
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ и НОВЫЙ ОФИС РАМБЛЕРА

26 сентября 2009 одна из главных российских интернет-компаний отмечает тринадцатый день рождения. Мы поздравляем всех, кто пользуется «Рамблером» и создает его все эти годы. Приносим благодарность людям, стоявшим у истоков и внесшим вклад в создание и развитие нашей компании.



Незадолго до дня рождения компания сменила место проживания. Теперь офис «Рамблера» находится на третьем этаже нового делового центра Omega Plaza по адресу: улица Ленинская слобода — 19.



Новое здание располагается прямо через дорогу от старого, так что ни у сотрудников, ни у гостей проблем с тем, чтобы обнаружить «Рамблер» в новом доме, не возникнет.



В новом офисе мы все работаем в одном пространстве, а это облегчает коммуникации и создает благоприятную атмосферу для того, чтобы делиться друг с другом креативными идеями, которых у сотрудников компании всегда предостаточно.



Электронные почты сотрудников остались прежними, а вот для связи по телефону нужно использовать новый номер — 8 (495) 989-29-09.

Немного истории

1996 год — ключевой для развития русского киберпространства. Именно в этом году Сергей Лысаков и Дмитрий Крюков принимают решение разработать первую русскую поисковую систему для Интернета. Команда «Стека» прозорливо сделала ставку на программу-поисковик. Это было важное, ответственное и, на первый взгляд, необоснованное решение, поскольку в то время российский сегмент Сети был очень мал — не более 30-50 сайтов.

Программист Дмитрий Крюков начал с того, что придумал проекту название. Для этого он открыл англо-русский словарь, и взгляд его упал на Rambler. Дмитрию понравилось значение слова «скиталец, странник, бродяга»: роботы поисковой машины действительно ходят по сайтам, собирая информацию круглые сутки, не зная покоя. Через несколько месяцев, к осени 1996 года, был готов окончательный вариант поисковика. 26 сентября был зарегистрирован домен rambler.ru, а 8 октября «Стек» активизировал систему.

На «Сайтах дня» можно увидеть, как менялась главная страница «Рамблера» за 13 лет своего существования — http://web.rambler.ru/post/13/
Tags:
Hubs:
+26
Comments73

Articles

Change theme settings

Information

Website
rambler.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия