Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

Оплата ваших заказов со счета Билайн

Reading time1 min
Views13K
Для тех, кто уже сотрудничает с платежной системой «Личный Кабинет QIWI» есть интересная новость. Рады сообщить, что для клиентов Вашего бизнеса (например, Интернет-магазина) появляется новая возможность оплаты товаров/услуг. Теперь выставленные счета можно оплачивать не только в терминалах QIWI (КИВИ), но и непосредственно со счета мобильного оператора Билайн.
image

Пример оплаты:
  • Пользователь заполнил свою «корзину» и готов оплатить
  • Из списка возможных вариантов оплаты, клиент выбирает «Мобильный платеж»* (Оплата с баланса мобильного телефона Билайн).
  • В появившейся форме оплаты, клиент вводит свой номер телефона и нажимает кнопку оплатить:

image
  • После этого (обычно в течение минуты) поступает СМС с номера 8464 с просьбой подтвердить заказ и указанием итоговой суммы списания с баланса.
  • Клиенту будет необходимо отправить ответное СМС с цифрой 1 для подтверждения оплаты или с цифрой 0 для отмены. СМС на номер 8464 бесплатно.
  • Если клиент подтвердил платеж, то в течение минуты (обычно) ему поступит СМС с подтверждением оплаты и номером заказа.
Оплата счета с баланса не бесплатна для пользователя. Комиссия, которая взимается компанией Билайн, составит от 3% и выше от суммы платежа.

PS. Услуга работает в тестовом режиме. В данный момент описанным выше способом можно оплачивать счета нескольких десятков магазинов, которые выбрала компания Билайн. В дальнейшем, такую возможность получат большинство магазинов, которые работают с «Личным Кабинетом QIWI».
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments15

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия