Pull to refresh

В поиске KVM…

Reading time 2 min
Views 1K
Вот прямо сейчас ползал по Диалэкстриму, наткнулся на одну простую, но, безусловно, полезную вещицу, однако в ней меня не устроили существующие разъёмы...
Дико хотелось бы видеть порты: видео, 3.5 аудио и 2 USB. Всё это на 2 компа, то есть 2 комплекта портов входных, и один комплект на выход. Переключатели, может даже лучше, чтобы были раздельными.
Соответственно, немного подумав, и погуглив(при этом, не найдя ничего вразумительного), появилась мысль сделать подобное собственноручно…

Хотелось бы спросить общественность, реализовано ли где-нибудь нечто подобное?
Если нет, то прошу поделиться ссылочками на ресурсы, где есть возможность заказать различные папа/мама порты и/или на схемки подобных свитчей(интересует сам способ переключения, хотя уже есть 2 идеи...). Да, сознаюсь, сам ещё не всё, что мог перерыл, да и в 2 часа ночи с субботы на воскресенье особо по магазинам не побегать, тому есть 2 причины. Причина первая — всётаки, зная наш маркетинг, заказав в интернете комплектующие я выйграю по цене минимум раза в 2 :). Причина вторая — Хабр посещает множество умнейших людей, и это даёт надежду на то, что задумка будет выполнена с первой попытки, с минимальными затратами и без лишнего геммороя.

Заранее благодарю тех, кто отзовётся на просьбу, или подтолкнёт на дельную мысль.

P.S.: просьба особо не пинать, всётаки личный блог, да и просуществует вопросик не долго…

UPD: Не понимаю, зачем было минусовать без комментария, ну да ладно, благодаря пользователям iTNitro и l0ser140 проблема практически сведена на нет.
Не буду менять текст, пусть уж будет свидетельством моего временного приступа забывчивости/тупости.
Осталось лишь выбрать более подходящую модель…
Из требований — видео(простенькое VGA), мышь, клавиатура, аудио (микрофон совсем не обязателен) и, чем меня не устроила модель D-Link KVM-22, крайне желателен юсб-вход, а ещё луше — 2, для ЮСБ устройств, отличных от клавиатуры и мыши (например флешка).
Может у кого-нибудь есть опыт, использования подобных устройств, не хочется прогадать с качеством.

Уж извините, что не могу плюсануть…

UPD2: Пока что для себя записал модельку Aten CS1734B. По функциональности именно то, что ищу, но цена… не радует… хоть действительно браться за паяльник…
Tags:
Hubs:
+11
Comments 20
Comments Comments 20

Articles