Pull to refresh

Skype-шлюз 3CX Gateway for Skype 2.0

Reading time 2 min
Views 1.3K
Российская компания «ICE Partners», официальный дистрибьютор 3CX Ltd, сообщила, что выпущена финальная версия программы «3CX Gateway for Skype 2.0», которая позволяет переводить звонки со Skype на стационарные и мобильные телефоны. Это то, чего не хватало всем российским операторам IP-телефонии.

Немного от себя:
Ещё три года назад, когда я работал программистом в компании «Инфосвязь», клиентами задавался вопрос: может ли "Универсальный городской номер" позволить переводить звонки на скайп или со скайпа. Тогда нам казалось, что решения нет. Скайп — это закрытый протокол и проприетарный программный код. Покопавшись в доступных мне источниках я с сожалением ответил — практически невозможно.
В прошлом году я купил ноутбук и при первом запуске компьютер спросил у меня разрешения приложению воспользоваться доступом к клиенту Skype. В Интернет я нашёл, что новая версия скайпа имеет программный интерфейс для того, чтобы другие приложения могли передавать голос и видео через него. Я решил для себя, что появление услуг VoIP операторов по работе со Skype осталось ждать недолго.

В течении всего лета 2009 года проводилось бета-тестирование Skype-шлюза для 3CX. По его результатам, с начала сентября, стала доступна финальная версия — 3CX Gateway for Skype 2.0 Final.

3CX Gateway for Skype — это программный шлюз для 3CX Phone System, разработанный компанией 3CX Ltd, который позволяет принимать и отправлять вызовы в сеть Skype с любого внутреннего номера.
Программа '3CX Gateway for Skype 2.0' просит разрешение использовать Skype
Теперь можно разместить кнопку Skype Call Me на своем web сайте, или сообщить партнерам свой корпоративный Skype-аккаунт — все вызовы Skype при этом будут обрабатываться как обычные входящие вызовы! Они могут быть записаны, переведены на мобильный, поставлены в очередь и т.п.
На своем внутреннем номере пользователь может включить переадресацию на личный Skype-аккаунт. При этом стало возможным использование коммуникаторов на базе ОС Windows Mobile или iPhone. Достаточно установить на них мобильную версию Skype и принимать офисные вызовы на этих устройствах!

3CX Gateway for Skype устанавливается на тот же сервер, на котором стоит 3CX Phone System. Это делает доступным запуск несколько приложений Skype на одном компьютере для организации многоканальной линии.

Возможности 3CX Gateway for Skype:
— поддержка входящих и исходящих Skype-вызовов;
— возможность указания основного Skype-аккаунта, на который будут поступать вызовы. Затем они будут переключаться на вспомогательные аккаунты, а основной всегда будет свободен для приема новых вызовов;
— поддержка последней версии Skype;
— добавление Skype-аккаунтов через интерфейс 3CX;
— индикация остатка средств на Skype-аккаунтах;
— протоколирование вызовов.

Скачать и узнать рекомендации по настройке Skype-шлюза 3CX Gateway for Skype 2.0 можно на сайте ICE Partners — http://icepartners.ru/3cx-gateway-for-skype-2.0.htmlИсточник: http://www.karta-smi.ru/pr/56176
Updated: по просьбе представителя компании 3CX Ltd я исправляю ошибочные сведения в статье и приношу извинения за свою оплошность. А именно: упоминаемое в статье программное обеспечение 3CX Gateway for Skype, 3CX Phone System разработано компанией 3CX Ltd.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 3
Comments Comments 3

Articles