Pull to refresh

Windows Home Server SDK опубликован

Reading time 2 min
Views 665
Как-то я начал с тривиального, но длинного поста. Чтобы исправиться, короткий и более содержательный оттуда же.

Сегодня мы опубликовали на MSDN Windows Home Server SDK. Наш General Manager Чарли Кинделл только что обьявил об этом на нашем основном английском блоге под заголовком <a href="/homeserver/archive/2007/04/03/developers-developers-developers.aspx" mce_href="/homeserver/archive/2007/04/03/developers-developers-developers.aspx">«Developers, Developers, Developers». Сам SDK можно найти вот здесь: <a href=«msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa306570.aspx» target="_blank" mce_href=«msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa306570.aspx»>http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa306570.aspx

Просто процитирую ключевой момент этого поста (в моем вольном переводе):

Но реально 99% того, что разработчки захотят построить поверх Windows Home Server, будет сделано используя остальную часть MSDN документации. Наш небольшой набор программных интерфейсов позволит вам интегрировать ваши надстройки в консоль WHS и взаимодействовать с некоторыми частями, стоящими за решениями, которые мы обеспечиваем. Но вся интересная работа, которую будут делать эти <a href=«msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa306570.aspx» mce_href=«msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa306570.aspx»>надстройки, будет сделана при помощи стандартного «Windows API» (подразумевается Win32, COM, COM+, .Net 2.0, и все остальное доступное на любой другой Windows) 




Надо заметить, что способность «вставиться» в WHS консоль — штука немаловажная. Главная конфигурация WHS будет без монитора и клавиатуры, консоль — по сути единственная возможность общения с пользователем. Плюс будут возможности работать с бэкапом, томами, фолдерами, пользователями, а также возможность создавать нотификации, который вылезают на клиентских компьютерах из покрасневшей или пожелтевшей иконки в трее внизу справа. Как насчет «красной тревоги» «Кончайте развлекаться, обед стынет!»
Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles