Pull to refresh

Дискуссия: Идеальный смартфон — Что бы Вы хотели в нем видеть?

Reading time2 min
Views625
Друзья, многие из нас являются владельцами смартфонов. Кто то все еще юзает Винмобайл, кто то перебрался на более современные Iphone Os или Android…
Под смарты уже есть написанные десятки тысяч программ, но всегда чего то не хватает… А может не хватает чего то в самих смартах…
Вот и поставил я вопрос: Чтобы я хотел видеть в «идеальном» смартфоне? Какие функции я бы хотел, чтобы он мог выполнять?
Во многом эти размышления из больше области фантастики, но учитывая скорость развития техники думаю что большинство по крайней мере моих пожеланий вполне осуществимы уже при современном уровне техники. Я исхожу из по крайней мере моего предпочтения иметь 1 девайс который «все может», а не армию из них
Под катом мои пожелания, а в комментариях был бы рад услышать Ваши пожелания
ЗЫ: Писать «Варить кофе» или другие более интимные желания думаю не стоит.Будьте реалистами!

Коротко опишу свой график, который, есть подозрение, будет похож на график многих из Вас:
Живу я дома ( как не странно), дома есть высокоскоростной интернет, он же есть на работе.
Путь из дома на работу занимает как минимум 20 минут, иногда и 40. Хотелось бы их использовать с пользой… Активно пользуюсь: mail, RSS, twitter, жж…
  • Итак пожелание №1: Rss reader,twitter client, mail client с голосовым синтезатором и голосовым управлением, который бы мне мог читать новости по дороге на работу. Например- читаем заголовки, и при получении голосовой команды читаем новость полностью.Вообще существующее голосовое управление в смартах ИМХО пока не очень, хотя судя по всему оно не за горами.
  • Пожелание №2: Встроенный FM transmitter. Многие из нас хранят на смартах (айфонах) много музыки, и было бы хорошо иметь возможность прослушивать её в автомобиле ( и на магнитоле) без ультрасложных переходников и кабелей+ трансляция команд навигации через аудиосистему автомобиля (Во многом уже реализовано на базе Bluetouth)
  • Пожелание №3 Использование смарта как USB hub для переноса на него, например, фотографий с камеры или файлов с флешки + при подключении его к вайфаю доступность в сети как медиа сервера (вроде бы уже реализовано)
  • Пожелание №4 (вроде бы уже реализовано в некоторых девайсах)- подключение к ТВ для воспроизведения HD видео.
  • Пожелание №5 Опять же озвучивание книг. Недавно был топик, что на ББ это уже реализовано вполне на нормальном уровне.
  • Пожелание №6 (опять же видел в концептах) Проецируемая на любую поверхность полоноразмерная клавиатура с возможностью ввода
  • Пожелание №7 Встроенный проектор для проведения презентаций или просто серфинга на большем экране
  • Пожелание №8 Большие объемы встроенной памяти. Вроде бы айфоны идут уже с 32 гигами, собираются выпускать 60 гиговый… Но мы то знаем сколько нужно настоящему маньяку....120-160 гиг как минмум !
  • Пожелание №9 Беспроводное подключение к Домашней аудио системе в качестве медиа источника.
  • Пожелание №10 (наглость конечно, но можно и помечтать) добавление поддержки DECT и при попадении в радиус действия DECT сети переключение на неё с умным форвардингом звонков (мобильные через мобильную сеть, городские через городскую, международные-через сайп)- Насколько я понимаю Google Voice делает что то подобное, но к сожалению для нас он пока не доступен.

С Уважением и приглашением к дискуссии,
Арсений

P.S. Буду также благодарен за рекомендации существующих программ, которые уже воплощают данные функции.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑7 and ↓9-2
Comments40

Articles