Pull to refresh

Windows 7 сокращает время работы нетбуков на 2,5 часа

Reading time 1 min
Views 2.4K
Автономное время работы нетбуков с Windows 7 на треть меньше чем у аппаратов с Windows XP. Ребята из этого блога выяснили, что батарея Toshiba mini NB205-N310 разрядилась при работе с Win 7 за 6 часов 53 минуты, а при работе с Win XP за 9 часов 24 минуты.

Черт его знает, а вдруг так обстоятельства сложились? Но у журналистов с сайта Tom's Hardware нетбук Acer Aspire One под Win 7 сдох тоже на 2,5 часа быстрее, чем аналогичный ноут с Win XP. Причем оба раза машинку гоняли в режиме экономии электроэнергии.

Негативные отзывы по поводу продолжительности работы нетбуков с новой системой появились и на других сайтах. Для Microsoft это тем неприятнее, что раньше компания обещала, что Windows 7 продлит жизнь батареи на 11% по сравнению с Vista. Кстати, аккумуляторы нетбуков под Vista, как мы помним, разряжались быстрее, чем под XP.

Представитель Microsoft пока отказался от комментариев по проблеме «2,5 часов» и сослался на рекомендации для разработчиков драйверов. Рекомендации последний раз они обновлялись 23 июня и по версии Microsoft разработчики просто не успели должным образом адаптировать «дрова» под новый вариант системы.

Корпорацию поддерживает и независимый аналитик Джек Голд. Который напомнил, что
во-первых, для автономной работы очень важно, как взаимодействуют между собой драйвера для разных компонентов ноутбука. А во-вторых, что Microsoft не создает драйвера сама, их пишут разработчики «железа». Последняя же версия Windows 7 на которой могли тренироваться драйверописатели вышла всего месяц назад.

В общем, тесты ближайших месяцев должны показать действительно ли нетбуки под Win 7 смогут работать так долго, как это обещала Microsoft.

via computerworld.com
Tags:
Hubs:
+44
Comments 181
Comments Comments 181

Articles