Pull to refresh

HP отказывается бесплатно апгрейдить до Windows 7

Reading time 1 min
Views 1.4K
Как выяснили журналисты британского издания Register, HP отказывается осуществлять за свой счет процесс апгрейда своих ноутбуков до Windows 7. Register приводит в качестве примера рассказ одного из своих читателей, который, прикупив себе ноутбук серии EliteBook с Vista Business, решил обратиться в СЦ с просьбой бесплатно проапгрейдить его до новой версии системы. В ответ на это ему предложили заплатить 27 фунтов стерлингов за «shipping and handling costs» (доставку и обслуживание). Естествественно, что покупатель был недоволен таким поворотом дела — при покупке ноутбука он видел на сайте рекламные банеры, предлагающие как раз-таки бесплатный апгрейд, да и в конечную стоимость покупки, как он считает, это уже было включено.

Представитель HP в ответ на это выдала следующее: апгрейд на Windows 7 производится в соответствии с программой Windows 7 Upgrade Option, и Windows 7 Upgrade Kit сам по себе бесплатен, но производитель оставляет за собой право взимать дополнительную плату за процессы доставки ноутбука и осуществления апгрейда. О том, что они будут бесплатными, HP никогда и нигде не говорила. Более того, на совести вендора остается право устанавливать размер этой доплаты.

PS: интересно, а что будет в России с этим делом? У меня тоже были надежды на бесплатный апгрейд до Windows 7, и ноутбук HP ProBook, а не какой-нибудь Pavilion. Если взять в качестве примера стоимость в Великобритании и перевести это по курсу ЦБ, то это выльется в 1500 рублей.

UPD: после разговоров с HP остановились на сумме в 44 доллара, причем это будет взыскано исключительно за отправку диска с Windows 7 Pro 32-bit. Оплачивать только с помощью кредитки.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 85
Comments Comments 85

Articles