Pull to refresh

Совместное использование Picasa Web Albums

Reading time 1 min
Views 1K
Original author: Thomas Kang
После недавнего путешествия я был немного раздосадован тем, что каждый из моих друзей выложил фотографии в свой альбом, и каждый это сделал на своем сайте. В действительности, лучше бы был один альбом, в который каждый мог выкладывать свои собственные фотографии. Google Docs легко позволяет совместную работу над документами. Почему бы эту идею не реализовать для фотографий? Начиная с сегодняшнего дня каждый альбом в Picasa Web Albums может быть совместным — разные люди могут добавлять фотографии в один и тот же альбом.

Для того, чтобы добавить данную возможность, необходимо войти в веб альбомы, нажать на кнопку «Совместнй доступ», добавить пользователей, которым вы разрешаете доступ к этом альбому и оставить галочку в пункте «Разрешить людям, которым я открываю доступ, добавлять фотографии»



Также вы можете управлять доступом со страницы альбома, в списке разрешенных пользователей, переключая значок плюс рядом с именем:



Для доступа пользователю необходимо будет зайти в этот альбом под своим логином. Фотографии, загруженные им, будут приписаны ему, он сможет их поворачивать, удалять или добавлять подписи.

Есть некоторые ограничения, но они совсем незначительны — добавленные вами пользователи не смогут загружать фотографии из программы Picasa, это доступно только через веб-интерфейс. А в веб-интерфейсе присутствует ограничение в 5 одновременно добавляемых фотографий, но Picasa Team над этим работает :)
Tags:
Hubs:
+4
Comments 10
Comments Comments 10

Articles