Pull to refresh

Несем игры в реальность

Reading time2 min
Views763

RPGRL


image

Innerscope — более зрелая реализация игры 3rdEye на Android, о которой вкратце говорилось тут. Развитие направления RPG in Real Life продвинулось дальше: вы не только видите монстров в окружающем вас пространстве и передвигаетесь по GPS сокрушая всех и вся ударами вашего кулака, но и можете искать различные предметы с помощью прибора, использовать их в борьбе с силами зла, и, конечно, наслаждаться мультиплеером!

На этот раз подробней и со скриншотами.


Предметы


Предмет — это некая таинственная вещь, артефакт если хотите, который может использоваться несколькими способами, принося вред или пользу владельцу. Свойства и возможности предметов заранее неизвестны и приходится действовать на свой страх и риск, применяя их, но экспериментирование часто окупается открывшемися способностями.
Для поиска предметов имеется специальный прибор, похожий в действии на счетчик Гейгера: чем ближе предмет, тем большее количество щелчков вы слышите. Включается/выключается все это дело тумлером в правом верхнем углу экрана. Сам поиск выглядит примерно так: идете по карте и вдруг слышите сигнал, затем пробуете сделать несколько шагов в разных направлениях, пытаясь определить направление на предмет, ну а потом идете прямо на него. Когда цель достигнута, искомое появится в вашем кармане — панели слева, либо, если она уже полная, внизу экрана, откуда вы его можете перетащить в карман, заменив предмет менее важный.

image

Как использовать


Чтобы привести в действие артефакт, нужно зажать его большим пальцем и сделать несколько круговых движений рукой, как будто вы кастуете заклинание, и произойдет нечто. Панель находится слева чтобы было удобно зажимать предмет, держа телефон в правой руке, однако если удобней в левой — через меню панель можно передвинуть в правую часть экрана. Кастовать не так трудно — важно лишь начать касание на иконке предмета, где оно закончится не так важно, т.е. можно не боятся что большой палец во время заклинания скользнет по экрану.

Вот тут каст вызвал ауру, в которой игрок невидим для монстров

image

Другой предмет вызвал дружественное существо

image

Мультиплеер


На карте отображаетесь не только вы и монстры, но и другие участники этого беспредела. Отображается только имя игрока, без его характеристик, так что если нужно знать о ком-то подробней — подходите и спрашивайте вживую. Когда вы находитесь с кем-то рядом, открывается возможность обмена предметами — просто перетащите нужное из кармана в появившейся слот с именем игрока.

image

Бить игроков нельзя, PvP из соображений по возможным негативным последствиям схватки со стороны проигравшего пока отключен и тестируется в закрытом кругу)

Игра доспупна в Android Market, нарекаемая Innerscope (Games>Arcade&Action). Если по каким-либо причинам недоступна оттуда, но есть где запускать, скачать можно тут.

P.S. Команда разработчиков еще полностью не набрана
Tags:
Hubs:
+37
Comments48

Articles

Change theme settings