Pull to refresh

5 способов занять боковую панель в Firefox

Reading time 2 min
Views 8.4K
Мало кто задумывался о том, что боковую панель в FireFox можно использовать для достаточно полезных вещей. В этой статье показаны 5 способов, которыми можно полезно занять место в Sidebar'е.

Добавляем чат Facebook или Google Talk





Если вы хотите, чтобы чат Facebook или Gtalk отображался в боковой панели, достаточно сделать несколько несложных движений.



На примере Facebook это делается так:
1. Переходим на страницу pop-up чата facebook.com/presence/popout.php
2. Добавляем эту страницу в закладки.
3. Открываем свойства и ставим галочку «Отображать в боковой панеле»
Вот и всё, при переходе по закладке — она будет открываться в Sidebar'е.

Добавляем видео плеер





С плагином YouPlayer у вас появится возможность смотреть видео-ролики в боковой панеле и одновременно бороздить по интернету. Плагин понимает видео, как с Youtube, так и с Myspace etc. В плагине есть в наличии функция с помощью которой можно отложить просмотр выбранных видео до нужного времени, а потому нет надобности добавлять закладку на страницу с видео.

Добавляем Google Reader





Очень полезная фича, на самом деле. Отображение Google Reader сбоку очень экономит время. Также, как и в примере с Facebook'ом, переходим на страницу www.google.com/reader/i/, добавляем её в закладки и добавляем в свойствах отображение в сайдбаре.

Добавляем Google Documents





С помощью плагина gDocsBar можно управлять документами в Google Docs через сайдбар. Плагин поддерживает поиск документов через сайдбар, фильтры, создание нового документа, а также другие функции.

Новый вид вкладок





Если вам надоел привычное положение вкладок — используйте плагин Tree Style Tab для помещения вкладок в боковую панель. К тому же, с этим плагином поиск нужной страницы среди вкладок стаёт не таким сложным. Вкладки представлены в видео иерархии, потому ими значительно легче управлять.

На самом деле существуют ещё способы, чем полезным можно занять боковую панель. Эти 5 способов — лишь самые распространенные методы применения сайдбара.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 25
Comments Comments 25

Articles