Pull to refresh

О любви к favicon-кам

Reading time1 min
Views1.8K
Думаю все хабралюди имеют постоянный набор сайтов, на которые заходят по многу раз за месяц. В FireFox для этого есть удобная панель закладок. Но при количестве сайтов более 20 — она подходит только если стирать имя закладки, оставляя один favicon. Получается достаточно удобно и красиво.



Даже получается что-то вроде картины дня. Но всю стройность картины портят белеющие пятна сайтов без favicon. Для решения этого вопроса есть расширение Favicon Picker 2, которое позволяет изменять иконки в закладках. В свойствах закладки появляется еще один пункт:



На первом рисунке результат работы расширения виден на примере сайтов Бегуна и Спайлога, создатели которых до сих пор не сподобились сделать favicon.

Также наверное вы обратили внимание на табы под панелью закладок. Их тоже можно сделать состоящими из одних favicon-ок. Для реализации этой фичи есть расширение FaviconizeTab. Можно настроить событие на двойной клик (или другие варианты) и уменьшать табы в размерах, что также бывает актуально при активном серфинге. Напоследок хочется сказать:

Граждане! Используйте уникальные fav-иконки! За это вам будет благодарность от пользователей FireFox и лишний аргумент в борьбе за букмарк-посетителей.


P.S. Может стоит объявить favicon атрибутом Веб 2.0, чтобы все начали их использовать? ;)
Tags:
Hubs:
+56
Comments48

Articles

Change theme settings