Pull to refresh

Инвестор Quintura принёс в Россию $100 млн.

Reading time2 min
Views601
Американский венчурный фонд OpenView и его российский коллега — фонд ABRT — запускают совместную инвестиционную программу «Партнерство для России». Фонды намерены вкладывать средства в лучшие компании IT-сектора – в разработчиков ПО, интернет-проекты. В частности, их интересуют инновации в области корпоративного и пользовательского ПО (Installed & SaaS), интернет- и мобильных сервисов и ПО. Программа нацелена на компании, привлекающие инвестиции до $10 млн. Объединенный капитал альянса под программу превышает $100 млн.

География компаний, могущих получить средства по «Партнерству для России», одной Россией не ограничивается. Программа распространяется и на бизнесы Восточной и Центральной Европы. На текущий момент общий объем инвестиций, сделанных экспертами OpenView и ABRT в отечественные софтверные компании, превышает $30 млн.

В число портфельных компаний фондов входят, к примеру, Aelita Software (в 2004 году продана корпорации Qwest Software за $115 млн), компания Acronis, поисковый стартап Quintura. Как сообщается в пресс-релизе альянса, инвесторов, в первую очередь, интересуют быстрорастущие IT-проекты и софтверные компании, которые хотели бы расширить свое присутствие на рынках США и Европы.

«Если вы предприниматель с молодой быстрорастущей софтверной компанией, находящейся в России, то мы будем рады пообщаться с вами, — говорит Андрей Баронов, один основателей ABRT. Если вы хотите узнать больше о том, как мы с Ратмиром (Ратмир Тимашев, второй основатель фонда ABRT – прим.) создали компанию Aelita Software и с помощью OpenView продали ее за $115 млн, позвоните нам или отправьте письмо». «Вместе с OpenView мы хотим стать самым прочным и наиболее успешным альянсом, инвестирующим в IT-компании в регионе», — заявил, в свою очередь, Ратмир Тимашев.
Tags:
Hubs:
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments10

Articles