Pull to refresh

Comments 30

Новое слово в пиксель-арте, старое слово в мозаичном деле :))
новое - это хорошо забытое старое, особенно что касается искусства
Бесспорно!
А также: моды, дизайна, политики. И, кроме того, спорта. А помимо этого, развлечений и работы. И всего остального :)
и только сфера IT ни на что не похожа :)
Ээ… откуда 9-то? У кубика же 6 сторон :)
Только проснулся, когда писал комментарий.
Вы правы, конечно же.

Все уложится в три бита =)
Да точно у параллелепипеда рубика 6 сторон )))))
креативно. но с таким разрешением картины могли быть и побольше. да и на фото, преобразованных явно программным способом, очень большой шум получается.
Сомневаюсь, что они каждый "кубик Рубика" подгоняли под общий вид, его "собирая" под нужную комбинацию. На это ушло бы кучу времени. Им это незачем, да и другие об этом не узают, так что они скорее всего разбирали каждый "кубик Рубика", который нужно было "подгонять" и собирали его уже в нужной комбинации.

Собрать "кубик Рубика" под необходимую комбинацию, предварительно его разобрав на части не проблема.

Как итог им остается лишь собрать картинку используя уже готовую картинку сделанную через комп.

Так что шедевром такие работы называть (ИМХО) не разумно.
Так может говорить только человек, который ни разу не собрал кубик :) На самом деле, согнать нужные кубики на верхнюю грань в нужной комбинации не составляет абсолютно никакого труда и занимает обычно максимум минуту-полторы. Это быстрее, чем разбирать его на запчасти и потом снова собирать.
Шедевр не сама картинка, а то, что для реализации этого пиксель-арта использовали именно кубик Рубика. Просто у людей оригинально повернуты мозги :)
Пусть будет по Вашему, но знайте, Вы не правы!

ПС. В детстве я коллекционировал "кубики Рубика" и разумеется не раз их собирал, так что говорю я с более чем знанием дела.
Не забывайте, что центральный кубик не меняется ибо он является "крестовой основой". ;)
А я вот в детстве проще поступил. Отклеил цветные квадратики с поверхности и приклеил их так, будто все собрал правильно ) Может они также поступили здесь )
У меня только на двух китайских кубиках были наклейки.
На всех остальных пластик, который фиг отдерешь. ;)
И что? :) Это означает, что нельзя повернуть кубик нужным "центральным" кубиком кверху? Не забывайте, что в этой мозаике участвует только одна сторона кубика.
Можно я дальше не буду спорить? Просто работы до фига, а чтобы Вам ответить мне нужно целую лекцию прочитать, ибо иначе не поймете, что я имел ввиду.

ПС. Да и сказал я уже, хоть и с сарказмом, что Вы правы. ;)
Спасибо за беседу.
Интересно, а что если из юзерпиков создавать картинки? т.е. берем юзерпики, оцениваем их яркость, цветность и формируем палитру пикселей-юзерпков. А затем конвертируем картинку в мазайку из них.
получится похожим на ASCII арт
есть много разновидностей - вот на хабре как-то проскакивал скрипт, который собирает картинку попиксельно из рисунков flickr
Раз уж пошла такая пьянка: никому на глаза кубик Рубика в магазине (Питер или Москва) не попадался? Нормальный, имеется ввиду, а не китайская подделка.
Попадался. Именно дешевая китайская. Стоит 25 рублей и рассыпается примерно к концу 10-й сборки. Что же касается нормального, то попадались только в интернет-магазинах, и то по бешеной стоимости в 30 зеленых попугаев. Я б и сам купил, поностальгировать...
Rubiks.ru обещает летом заполнить полки Московских магазинов разными кубиками — бум ждать. А я уж было заказал на официальном штатовском сайте Рубика — там обычный (3×3×3) стоит смешных 12 $, но что-то у них с он-лайн магазином не работало в тот момент.
Идея прикольная. Но, вообще то вид сверху на кубик предоставляет целых 24 пикселя (9 квадратов на каждой из 3 видимых сторон сверху). Это если поставить его напересечение граней. Эх ну почему даже такие очевидные трехмерные вещи нужно обязательно свести к двухмерности.. Может поэтому и интерфейс Aero вовсе не то, что я ожидал при слове трехмерный в Висте, а убогая пиаровская фича? =( А ну их... пойду играть в трехмерные шахматы.
Это ж думать надо — прогу писать специальную, чтобы невозможные варианты отсекала! :)
Ух ты! Я почти месяц назад писал про это на Dirty.ru — народу понравилось. Оказывается хабрачеловекам такое тоже по душе :)
Sign up to leave a comment.

Articles