Pull to refresh

Comments 21

А для остальных систем не знаю, где брать его, и вообще есть ли он.

Может, кто знает, тогда подскажет.
Сговор чушь. Скорее есть нежелание разбираться с производителями различных защит?
Дык этот драйвер же только образ подключает, а изготавливать образы (то есть, собственно, снимать защиты) не умеет. Какие тогда претензии могут быть от производителей защит?
Не знаю как новые, но старые игры частенько выкладывались в виде образов дисков. Это с одной стороны.
С другой, если данная приблудка будет в офф. составе винды и вдруг начнет конфликтовать с защитой одной из свежепоставленных игрушек — игроки задолбают техподдержку дурацкими вопросами. Оно им хочется? куда проще оставить все последствия на самомого юзверя — хочешь ставь, не хочешь — не надо.
Автор знает толк толк в извращениях и он не договорил, что есть такая бесплатная программа как Daemon Tools Lite.
Надо отметить. что DT весят не 60 килобайт, тут явный плюс у микрософта :)
Ога, огромнейший, в эру объёмных дисков и многообразия форматов.
Таки разница в 80 раз. Если б всё так писали, объемных дисков хватало бы на большее количество непосредственно данных.
Ок, ок, рад что одного пользователя тулза нашла)
Да нет, я тоже пользуюсь DT — слишком поздно узнал об утилитке, а защиты дисков мне всё равно обходить не нужно. Но Ваша фраза про «эру объемных дисков» — она, к сожалению, очень часто служит причиной написания раздутого и хренового кода, зачастую еще и требовательного к ресурсам. Вот что печально :)
Не знаю насколько код хренов и раздут, но несколько лет с демоном полёт нормальный и демон не консольная программа и как уже говорил много форматный.
Хотите платить удобством за мизерность и/или вам счастливится встречаться только с .iso образами или вас не напрягает конвертировать образы в .iso перед монтированием и есть для этого время, то пожалуйста.
предпочитаю Alcohol 52% Free

но они бесплатны только для домашнего пользования
А еще 20кб GUI на каком-нибудь шарпе написать, и будет совсем полноценная утилита. Даже странно, что MS сами поленились написать.
UFO just landed and posted this here
Можно и на дельфях. Но учтите, что .NET Framework входит даже в ХР, и второй версии его хватает для таких целей за глаза. Мне как-то пришлось писать на шарпе парсер с гуёвой формой и гуёвым выводом результатов — экзешник после компиляции весил 6 килобайт. Запускалось практически везде, где только можно, ничего дополнительно тащить не надо.
Утилита успешно установлена и протестирована на работоспособность на Windows Vista Business SP2 x86. Параметры среды: учетная запись с правами локального администратора, UAC выключен.
И раньше, ещё во времена Win95, MS распространяла пакет Resource Kit, в который входили некоторые весьма полезные утилиты, такие как TweakUI. И им пользовались, несмотря на обилие самых разнообразных твикеров.
На сайте MS некоторые доступные для скачивания вещи (беты и RC Windows, Virtual PC и Virtual Server, ещё что-то) выкладываются в виде образов дисков. Грех было бы не предоставить средство для их использования, пусть и в крайне ограниченном объёме.
Поддержка ZIP в XP тоже «не фонтан». Зато она есть, нативная, средствами системы — и может оказаться полезной (распаковать архив с драйвером на свежеустановленной ОС хотя бы), хотя она и не конкурент нормальному архиватору.
так и тут — «полезняшка на крайняк», и славно, что о таком думают.
да, у них довольно много программ распространяется в виде образа, SDK различные, Экспресс версии студии и тд, думаю для них и сделали утилиту.
перейду на нее, если на 7ке будет работать)
Спасибо, работает на семёрке 32 бит. Ещё бы из командной строки было…
Sign up to leave a comment.

Articles