Pull to refresh

Позвоните в блог

Reading time 2 min
Views 530
В этой статье мы хотели бы остановиться на, пожалуй, основной функции системы Голосовых SMS — возможности анонимного приема сообщений.

Голосовые SMS позволяют заменить набор текста диктовкой сообщения. Вы просто указываете 10-ти значный номер (3 цифры кода + 7 цифр номера) адресата и диктуете сообщение. Получателю сообщения придет SMS, который и позволит ему прослушать сообщение. Послать сообщение таким образом можно любому мобильному абоненту.



Важной особенностью системы является то, что при отправке сообщения вместо номера абонента можно указать код, соответствующий его номеру. Естественно, что и Вам можно отправить сообщение, указав код, соответствующий номеру Вашего телефона. А раз так, то Вы можете свободно публиковать этот код, как средство оперативной связи с Вами. Отправитель сообщения не будет знать Вашего реального номера. Ваш номер не будет виден и при ответах на полученные сообщения.

Откуда берется этот код? Есть, по крайней мере два способа:

1. Позвоните со своего телефона на сервисный номер 0942 * и укажите код сервиса 8883. То есть в ответ на запрос IVR о коде сервиса необходимо ввести 8883#.

IVR сообщит Вам код, соответствующий номеру Вашего телефона. Если Вы забыли код — всегда можно перезвонить снова и прослушать его опять.

2. Когда Вы региструетесь на наших сервисных сайтах (например, Мобильные уведомления), Вы можете видеть код для своего номера после авторизации.

В описании сервиса голосовых SMS приводится возможный вариант публикации ссылки для связи (см. Примеры использования). Эта ссылка есть просто инструкция о том, как послать Голосовой SMS, используя конкретный код.

Например, код телефона разработчиков данного сервиса: 24. То есть, Вы можете отправить сообщение непосредственно автору этой статьи, следуя инструкции по данной ссылке:

Послать сообщение Послать сообщение
  • 1. Позвоните 0942
  • 2. Введите код сервиса 8882
  • 3. Введите код абонента 24
  • 4. Диктуйте сообщение



Подобная опция открывает возможность добавить канал голосового общения к произвольному веб-ресурсу. Вы можете публиковать код для связи в своем блоге, в профайле социальной сети, на форуме, в объявлениях о продаже, на сайте знакомств и т.п.

отсюда

Tags:
Hubs:
-7
Comments 1
Comments Comments 1

Articles