Pull to refresh

Крупнейшая кража корпоративных документов Twitter

Reading time 2 min
Views 668
Второй раз в этом году хакеры получили доступ к административному аккаунту Twitter, узнав пароль одного из сотрудников компании (были вскрыты и другие пароли, в том числе от почтовых ящиков руководителей компании). Злоумышленник под ником Hacker Croll сполна воспользовался возможностями. Как сообщается, из корпоративной сети Twitter выкран большой архив конфиденциальных документов, некоторые из которых выложены в открытый доступ. Например, здесь или здесь вы можете ознакомиться с документами самостоятельно (это первоисточники, в ближайшее время данные серверы быть перегружены), кое-что мы публикуем под хабракатом. Руководство компании Twitter, кстати, уже подтвердило факт хакерской атаки и аутентичность этих файлов.

Разумеется, принципы журналистской этики не разрешают нам опубликовать здесь всю информацию из этих документов, включая список сотрудников и их зарплаты, пароли от кодовых замков в комнатах офиса и имена всех сотрудников, которые проходили собеседование на должность менеджеров (в тайне от своего настоящего работодателя). Однако есть такие документы, которые вполне имеет смысл обнародовать, тем более что это уже сделали некоторые зарубежные блоггеры.

Например, вот оценки размера пользовательской базы из бизнес-плана Twitter: 25 млн пользователей к концу 2009 года, 100 млн к концу 2010 года и 350 млн к концу 2011 г. Планируемые доходы там тоже указаны. Прибыль планируется получать от сертифицированных аккаунтов, а также от контекстной рекламы (виджет AdSense и рекламные твиты).

Кроме того, стали известны подробности о телешоу, которое планируется снимать на американском ТВ в ближайшем времени. Оказывается, участники этого реалити-шоу будут в прямом эфире участвовать в конкурсах (решать головоломки) при помощи своих фоловеров из твиттера. Главный приз — $100 000 (с фоловерами можно поделиться).

Вот список новых «звёздных» аккаунтов, которые в ближайшие дни откроются на твиттере.



А вот планируемый дизайн фирменных футболок и кепок, которые скоро должны появиться в продаже.



Tags:
Hubs:
+26
Comments 45
Comments Comments 45

Articles