Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

«Пасхальные яйца» в программах и на сайтах — Ваше отношение?

Reading time1 min
Views4.6K
Многие помнят, как приятно было выискивать тайные смайлики (или эмотиконы) в Skype, когда эта программа только появилась. Да и сейчас время от времени удается впечатлить ими несведущую подругу. Неизвестно, ради шутки разработчики добавили туда эти недокументированные возможности или по распоряжению хитрых маркетологов. Но порадовать народ им однозначно удалось.

«Пасхальные яйца» программисты частенько оставляют друг другу в комментариях к кодам, а вот на уровень пользователя такие фишки доходят редко.
Чаще всего такие фишки можно встретить в играх, где одни разработчики мило прикалываются над другими или вводят в геймплей странные предметы. На вот этом и на этом сайтах можно почитать о «пасхалках» в операционках, играх, железе, софте.

А здесь можно лицезреть ПереведМедведа в терминалах:



А что если бы в «Личном кабинете QIWI» при совершении платежа на сумму 666 рублей оранжевая птица киви превращалась в демона с крыльями и рогами. На три семерки доставала бы из-за пазухи бутылку портвейна, а при виде цифры 911 падала бы в обморок. Ну и на 111, например, начинала бы плясать, как упячка.

Веселят вас подобные вещи или раздражают?

Должны ли менеджеры проектов включать такие приколы в план разработки сознательно или хороший вариант «пасхалки» может получиться только, если спонтанно и от души?
Кстати говоря, оплатить такой «некруглый» счет можно только из «Личного кабинета QIWI», т.к. терминалы не принимают монеты.
Tags:
Hubs:
+29
Comments57

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия