Pull to refresh

Comments 65

это убирает всякую анонимность пользователя

Вы все еще верите в сказки про анонимность в сети?
предпочитаю не загоняться этим.
UFO just landed and posted this here
В таком случае у тебя уже есть мобильник человека, которого обвинят впоследствии во взломе. ;-)
скоро анализ мочи будет требовать для получения забытого пароля
скорее ДНК, как бы это было не смешно
все есть) тока не такой явный) там маленькое синее подчеркнутое слово «тут» в тексте=)
И вы это нам говорите про анонимность, товарисч?
Да вы о себе vkontakte.ru/id252356 оставили больше информации чем о вас знает гугл ;)
я уже выше как раз ответил, что не страдаю приступами желания анонимности, статья для ознакомления=) И я даже не буду спрашивать как вы нашли мой профиль)
Например:
[Минск;24.08.86]-> поиск!
Там много людей таких, я забыл просто что у меня ник совпадает, раньше там другой был)
А если телефона нет — попроси у друга. Такое решение проблемы предлагает сам гугл=)
Поэтому не удивляйтесь если к вам подойдут гопники и скажут:
«Слыш, пацан, телефон есть? Дай на минутку, емэйл зарегать»
«Пацаны, реально мобилы нет! Хотите регать — пишите мой адрес vasia_pupkin@gmail.com» )))
«Also, if you know someone who already has a Gmail address, you can ask them to email an invitation to you.» © GOOGLE
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
… то можно попробовать зарегистрировать аккаунт с какого-нибудь IP, который Гугл не подозревает в спамерстве.
это убирает всякую анонимность пользователя

номер мобильного телефона немного о вас скажет, если учесть, что сим карты продаются в вендинг-машинах в переходах в метро.
Хорошо вам.
У нас, В РБ, симку можно получить только по паспорту.
UFO just landed and posted this here
ну понятно, что все записывается. я говорил о получении инфы из источников КРОМЕ опсосов.
UFO just landed and posted this here
Симку можно купить в киоске, старенький телефон за 200 р. у наркоманов, и вот она, анонимность :) Воспользовался и выкинул
UFO just landed and posted this here
Не только в США. Делал вот недавно ещё аккаунт для XMPP, попросили телефончик и честно прислали код.
пошел регить аккаунты, пока не поздно :)
сегодня регистрировал дополнительный ящик в гугл не спросили, до россии не добрались… а при регистрации компании на карте maps.google — просят подтвердить себя смской )
не спорю что анонимность для многих ключевой фактор. Но, как человек который работает через инет, я жду тех времён когда сеть станет прозрачна и об анонимности не будет и речи, кроме каких-то особых зон
Я думаю, что у автора поста верная позиция на эту тему. Просто не заморачиваться. Всегда немного напрягает, когда человеки from one side of the river думают, что всем станет лучше, если… Есть ещё много всякого всего разного и клёвого вокруг, например, разные точки зрения разных людей. И очень круто, когда можно предоставить выбор и каждому дать то, что хочет именно он, не притесняя и не затрагивая интересы других людей. Как-то так.

В общем, не принимайте близко к сердцу, всё на позитиве и сугубое ИМХО ;-)
в принципе я это и имел в виду, определённые зоны должны быть прозрачны полностью, а какие-то оставаться анонимными
Also, if you know someone who already has a Gmail address, you can ask them to email an invitation to you.

если я правильно понял, то помимо верификации через SMS будет возможна и регистрация по инвайтам.
Регистрация по инвайтам была с самого начала доступна. Когда-то это было единственным способом зарегистрироваться в Gmail :)
SPAM must die!
P.S. То есть поддерживаю действия Google Corp.
P.P.S. SPAM — не банка тушёнки :)
В GMail первоначально без инвайта зарегистрироваться было нельзя. И ничего — никого это особенно не останавливало. Сейчас сделают по инвайту или через СМС, т.е. еще доступнее. А полностью неконтролируемая регистрация — действительно рассадник спама.
да, на фриланс-биржах постоянно висят запросы на массовую регистрацию гмейл-ящиков.
«А-а-а! Гугл теперь зоххватит США!!11»
Ну как-то так…
Посмотрите фрилансерские сайты — там уже скоро целый раздел будет для спамеров, классические ключевые слова: gmail bulk accounts.

Так что это крайне актуально.

Пусть гугл знает мой сотовый, зато спамеры умрут.
Не умрут, кроме гугли много других сервисов бесплатной почты. Но вот кислорода сильно поубавится, поскольку гуглопочта была привлекательна тем, что она в white листах всех почтовых сервисов и самого гугла естесна
p.s. не сразу заметил дату поста и комментария ))
Ну с другой стороны, я конечно за приватность и все такое, но Гмейл будет смотреться имхо более солидно, и вызывать больше доверия.
А с третьей стороны, представьте, написали вы где-нибудь в сети в припадке праведного гнева в комментах «свободу Кубе», «долой марионеточное правильтельство», или там «долой школьный портал», автор блога сдал ваш емейл, получили ваш телефон, определили по нему ваше местонахождение, и в гости пришли крепкие ребята в форме :( Грустно же.
такая SMS-верификация была с самого начала открытой регистрации, потом ее убрали. Google добавляет немного анонимности в том смысле что если посылать письмо из web-интерфейса, то он в шапке не прописывает IP-адрес отправителя в явном виде. Но компетентным органам они конечно все IP-шники сдадут по первому требованию.
Ну купит чувак где-нить в Европе симку без паспорта. А зачем других-то мучить?
UFO just landed and posted this here
Аналогичный пример — Скандинавия, Балтика, Восточная Европа. Симки продаются в газетных киосках. Звонить можно сразу.
Приезжайте в/на Украину!
С чего паника? Можно же регистрироватся и без телефона. По инвайту (во всяком случае так пишет по ссылке которая приведена в статье). В наши дни достать инвайт на gmail, мягко говоря, не очень сложно. :)
UFO just landed and posted this here
Да что там mail, я как-то хотел подключиться к Yota (беспроводной инет 4G в москве и др. городах), купить себе их модем. Полез для начала на сайт регестрироваться, а там нужен мобильный телефон для подтверждения, причем не написано, для каких нужд он им даже нужен :( Пришлось отказаться от этой идеи.

Вообще считаю странным, когда не пишется для чего нужен телефон. Знакомый как-то стал клиентом Альфа-банка, там тоже нужно было обязательно мобильный номер указать (домашний не подходит). За не имением оного, знакомый дал номер подруги. В начале телефон нужен был только для смены паролей, перевода на другие счета, т.е. не очень востребованные функции, главное что всегда можно было зайти на сайт и глянуть, сколько там еще денег на счете. Теперь же для входа на сайт, нужен одноразовый пароль который присылается вам в виде смс. Пользоваться счетом практически не возможно.
UFO just landed and posted this here
Однокласники, Вконтакте, ВебМани Лайт.
Вот теперь и Гугл.

Раньше для регистрации обязательно требовался адрес электронной почты, скоро будет мобильник.
На пару секунд испугался. Прочитав заголовок, думал, что будет что-то вроде этого: «Отправьте смс hochu_mail на короткий номер...»
если Гугл в ближайшем будущем окажется Всемирной Корпорацией Зла (см. «Скайнет», «Заговор», «Иллюминатус»), то, думается, это не самый плохой вариант развития событий.
Пожалуй, предпочту, чтобы они мне позвонили по телефону и предупредили, что теперь Все-Правительства-Планеты-Под-Их-Контролем и я должен подчиняться.
Согласен и на sms-сообщение.
скоро майкрософт покажется невинным агнцем.
1)Я не в США, а в Беларуси.
2)Действовать МБ (до этого попыток зарегить второй акк было немного) начало в середине Июня
3)Из-за региона подтвердить не смог.
Так-то =\
Это всё конечно прикольно, но я два раза пытался зарегистрироваться в Google Apps (там такая же система) — и оба раза ничерта не пришло. А ведь БВК далеко не самый мелкий ОПСОС…
В США, если не подписаться на услугу безлимитных SMS-сообщений (примерно 10 $ в месяц), то приём одного сообщения стоит 25 центов.
Регистрация в Гугле — 25 центов. :)
Кажется, что SMS-авторизация включается не в зависимости от региона, а по принципу превышения кол-ва регистраций в единицу времени с одного ip-адреса (а может быть, адреса + браузера даже?). Сегодня ради любопытства завел еще 2 ящика, первый зарегался сразу, а для второго потребовалась SMS-активация (регал его спустя несколько часов).
Кстати, хранить номер телефона на сервере вовсе не обязательно. Можно хранить хэши вида salt + md5(salt + phone), где salt выбирается случайным образом. Обычно так с паролями поступают. Возможно, Гугл так и поступает, все-таки от краж базы никто не застрахован…
Sign up to leave a comment.

Articles