Pull to refresh

Облако галерей

Reading time1 min
Views810
Если уже кто-то придумал до меня — обидно. Мысль пришла вчера, пишу сегодня.

Облаком тэгов (категорий) уже никого не удивишь. Принцип вывода так же известен всем: задается два значения размера шрифта — наибольший (пусть будет 40px) и, соответственно, наименьший (пусть 10). Это пределы, внутри которых берется значения для размера выводимой категории в зависимости от различных условий: количества просмотров, записей и т.д.

Но это, что касается новостных лент, блогов и других ресурсов, где основным контентом является текст. А как быть с фотогалереями?

Теперь вспомним одну из возможностей html — задание размеров изображения в процентах от его фактического размера. Делается это элементарно: вместо исходных параметров, ставим значения от 1 до 100 %.
Многие галереи поддерживают создание одинаковых превью для альбомов: например, из фотографии вырезается квадратный участок и сжимается до размеров 100 на 100 px.

Теперь все вместе. Пусть у нас задано два значения — 25% и 100%. 25% — значение размера стороны превью от исходного размера (для примера брали 100px) при наименьшем количестве посещений (или размещенных фотографий),
а 100% — соответственно, при наибольшем.

Получаем своеобразное «облако галерей» =)

UPD: примерно так.

Tags:
Hubs:
+11
Comments50

Articles

Change theme settings