Pull to refresh

Nethernet — онлайн игра которая сама вас найдет

Reading time 2 min
Views 710
Прочитав интересную статью про метаинтернет, увидел что некоторые «хотелки» уже реализованы в такой онлайн игре как The Nethernet. Это игра которая не требует ходить на рейды в подземелья, заниматься фармом, крафтом и прочими прелестями современных ММО. Раньше она называлась PMOG, что переводится как Пассивная Мультиплеерная Онлайн Игра. Если же она Пассивная то как в неё играть и причем тут метаинтернет? Обо всем по порядку.

Про игру:
1) Игра выполнена в виде тулбара для Firefox и найти его можно тут
2) «Опыт» набирается за… обычный серфинг сети. Вы заходите на страничку где ещё не были сегодня и получаете +2 Datapoint (это аналог местной валюты).
Теперь про метаинтернет:
3) Вы заходите на сайт и плагин отправляет на сервер запрос на наличие игровых объектов «закрепленных» за этим адресом. Если объектов нет то ничего не мешает просмотру, но если же они есть, то плагин привлекает к себе ваше внимание всплывающим окном вида: Image Hosted by ImageShack.us
Вот какие объекты присутствуют в данный момент:
Crate — используется как контейнер для передачи игровых объектов между игроками. «Хранится» на страничке и ждет пока его откроют. Может содержать в себе Вопрос, без ответа на который не откроется, Или быть ловушкой при открытии которой есть шанс потерять Datapoints
Armor — дает защиту от потери Dp при атаках со стороны других игроков.
Mines — мины они и в Африке мины. Зашли на сайт где игрок её подложил: «взорвались» — сняли Datapoints, «уклонились» — не сняли. В любом случае вам напишут кто это сделал и вы сможете направить на него:
St Nicks — по виду похож на жука :) Блокирует одну попытку подложить мину.
Grenades — банально кидается в игрока с нанесением ему урона.
Watchdogs — псина не дающая положить мину на страницу.
Portals — соединяет 2 страницы ссылками друг на друга и позволяет перейти с одной на другую. Может быть помечен игроками как Небезопасная.
Lightposts — используются для создания «миссий». Что есть миссии? Это созданная игроком цепочка из сайтов обычно по одной тематике (хотя можно сделать какие угодно миссии). Например на thepiratebay.org можно найти миссию про мировые торрент сайты.
За некоторые действия в игре дают Badges — медальки. Аналог ачивментов в современных играх.
По сути игра эта реализованна в виде слоя метаинтернета: за страницами закреплены объекты которые видят только люди с установленным и включенным плагином. Если развить эту концепцию можно прийти к созданию этого самого метаинтернета.
PS: Игра в данный момент на английском.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 36
Comments Comments 36

Articles