Pull to refresh

GPS трекер в iPhone

Reading time1 min
Views1.9K
Меня всегда интересовала тема GPS/GPRS трекеров. А поскольку я люблю еще много погулять, то время от времени я подумывал о покупке носимого трекера, чтобы придя домой можно было увидеть пройденный путь.

Данный топик написан в режиме заметки.
Делюсь информацией «что такая программа есть».

Но у отдельного устройства есть минусы: его надо всегда брать с собой, держать в заряженном состоянии, как правило такие трекеры не работают в режиме online (т.е. не отправляют координаты сразу же на сервер посредством gprs)

Я был в восторге, когда узнал о бесплатной программе в AppStore. Устанавливается на телефон и отправляет на чей-то сервер координаты, а этот сервер потом любезно показывает координаты на карте. Все абсолютно free.

Вот краткий перечень особенностей, на которые я обратил свое внимание:
  • Полный аккумулятор разряжает часов за 7-8
  • В фоне работать не может (наверно только при наличии джаилбрейк и соответствующего софта), но с выключенным экраном работает вполне
  • Данные на сайт поступают с задержкой не более 5 секунд
  • Проведя эксперимент по трафику я установил: за 4 часа прогулки и 2 часа езды в машине я в сумме потратил ~3 рубля. (Мегафон, О-Лайт)
  • Кстати есть клиенты и для других телефонов




Сайт компании: http://www.instamapper.com

А еще можно вставить через iframe карту на любую страницу. Я тут же встроил такую страничку в свой блог

А в следующий раз расскажу, как сделать почти тоже самое, но уже своими руками. На фотографии снизу GPS/GPRS трекер с 2 внешними антеннами (GPS + GSM), питается от 12В. Внутри модуль sim508. История о том, как я выбирал трекер, как тестировал, как получал на свой сервер данные и обрабатывал их. Вывод также — Google Maps, функционал тот же, как и на сайте, о котором речь шла чуть раньше.

Free Image Hosting at www.onlinedisk.ru
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments9

Articles