Pull to refresh

Открытое письмо «Стрим Бизнес» (извините, факс сломался)

Reading time2 min
Views590
НЕуважаемое руководство «Стрим Бизнес». К сожалению у меня сломался факсимильный аппарат, поэтому я никак не могу связаться с вами. Я пытался уговорить Ваших операторов оформить мою заявку по телефону, я предлагал скинуть её на e-mail (даже предлагал скинуть скан с подписью и печатью), и даже наивно полагал поговорить с кем нибудь из отдела контроля качества, но такого отдела у Вас, видимо, не существует.

После долгих поисков, я нашел добрых людей, разрешивших воспользоваться их факсом. Я отправил вам эту чертову заявку. Но… мне не суждено узнать дошла ли она, так как только через сутки ей присвоят регистрационный номер. А пока никто не может мне помочь. А проблема в том, что если заявка не дошла, то я ничего не смогу исправить (т.к. отправить её надо до 20-го, а сегодня 19-е). А мой опыт общения с Вами свидетельствует о том, что вероятность потери моей заявки очень велика.


Ваши добрые операторы меня «понимают, но помочь ничем не могут, потому что факс автономный и вообще в другом здании, и позвонить туда нельзя, а с начальством клиенты могут связаться тоже только через факс».

Я просто хочу вам сообщить, что все цивилизованные компании уже давно отказались от факсимильной связи как основного способа общения с клиентами. Для этого придумана, например, такая вещь как авторизованные заявки в «Личном кабинете»! Но для вас это, видимо, слишком сложные технологии.

А операторов Ваших жалко, они такие беспомощные, им, наверное, столько мата приходится выслушивать из-за того, что ими руководит факс.


Без уважения, Ваш бывший клиент.

P.S.: 2 года мой офис подключен к интернету через компанию «КОМСТАР-Директ», известную в широких кругах как «СТРИМ Бизнес». Цены для юридических лиц еще тогда были «драконовские», а с 1 марта этого года их еще подняли, сейчас плачу 6 300 рублей в месяц за ADSL-канал в 1 мбит/с. Взбесил сам факт поднятия цен (за счет малого бизнеса решили скомпенсировать свои потери от кризиса). Ухожу к конкурентам из принципа, цены у них почти такие же.
Tags:
Hubs:
+103
Comments115

Articles