Pull to refresh

Google включается в гонку за DoubleClick?

Reading time 1 min
Views 544
Мы уже писали о том, что Microsoft вступила в переговоры о приобретении рекламной компании DoubleClick Inc.. И без того взвинченная, предполагаемая сумма сделки подскочила еще выше после публикации в Wall Street Journal (требуется подписка), в которой утверждается, что аналогичные переговоры ведет и Google.

Представить себе возможные выгоды от такой покупки для поискового гиганта довольно сложно. Все имеющиеся у DoubleClick инструменты и технологии давно и успешно освоены Google, а ее клиенты в большинстве своем и так уже сотрудничают с калифорнийцами.

В то время как для Microsoft, по слухам рассматривающей возможность поглощения очень серьезно, выпад Google создает кучу неприятностей. Поднявшаяся шумиха, как это бывало и ранее, постепенно становится главным ценообразующим фактором, который позволит нынешним владельцам DoubleCLick, Hellman & Friedman, вдвойне окупить тот миллиард, который они потратили на ее приобретение два года назад.

В результате у аналитиков возникает глубокое подозрение, что информация о заинтересованности Google является чистой воды фарсом, поставленным на деньги Microsoft и с ней же в роли объекта веселья. Но, похоже, только редмондцам представление и не покажется забавным.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles