Pull to refresh

Актуализация доменов kiev.ua

Reading time 4 min
Views 573
Учитывая многочисленные предложения регистраторов и пользователей по повышению уровня сервисного обслуживания при делегировании доменных имен в домене KIEV.UA, Администраторы домена KIEV.UA с 15 марта 2007 года вводят в действие Правила домена KIEV.UA и начинают процедуру актуализации информации о доменных именах.

Актуализация информации о доменных именах в домене KIEV.UA проводится с 15 марта 2007 года по 31 мая 2007 года включительно, финансируется ООО «Хостмастер» и не требует дополнительной оплаты со стороны регистрантов и регистраторов.

Все доменные имена, прошедшие процедуру актуализации данных с 15 марта 2007 по 31 марта 2007 включительно, будут работать до 31 июля 2008 включительно без дополнительной оплаты. Иными словами, регистрант или регистратор, актуализировавши информацию не позднее 31 марта 2007, получает в качестве вознаграждения два месяца предоплаченного действия доменного имени в домене KIEV.UA.

Все доменные имена в домене KIEV.UA, прошедшие процедуру актуализации данных с 01 апреля 2007 по 30 апреля 2007 включительно, будут работать до 30 июня 2008 включительно без дополнительной оплаты. Иными словами, регистрант или регистратор, актуализировавши информацию не позднее 30 апреля 2007, получает в качестве вознаграждения один месяц предоплаченного действия доменного имени в домене KIEV.UA.

Доменные имена в домене KIEV.UA, прошедшие процедуру актуализации данных с 01 мая 2007 по 31 мая 2007 включительно, будут работать до 31 мая 2008 включительно без дополнительной оплаты.

Доменные имена в домене KIEV.UA, не прошедшие процедуру актуализации данных до 31 мая 2007 включительно, с 01 июня 2007 переводятся в состояние HOLD. В течение еще двух месяцев регистранты доменов еще смогут восстановить зарегистрированное доменное имя.

Если до 01 августа 2007 информация о доменном имени не будет актуализирована регистрантом, то делегирование будет отменено и домен станет свободным для новой регистрации.

Если Ваше доменное имя находится на обслуживании у регистратора, то обратитесь к нему с просьбой актуализировать информацию о Вашем доменном имени.

Если Вы самостоятельно регистрировали домен, то для актуализации данных в домене Вам необходимо:

На главной странице www.hostmaster.net.ua в левой колонке выбрать ссылку Поиск доменов регистранта"
Указать свой nic-handle и ввести пароль
На экране появится список доменов, в которых Вы является административным или техническим контактом.
Выбрать домен, данные о котором Вы хотите актуализировать, и нажмите кнопку «Актуализация».
На экране появится актуальная информация о Вашем домене и четыре кнопки:
DELETE — для удаления домена. После нажатия этой кнопки будет автоматически сформирована заявка на удаление домена.

По заявке «DELETE» по адресу административного контакта домена будет отправлено электронное письмо от системы регистрации UANIC с просьбой подтвердить удаление. Согласно инструкции, содержащейся в письме, административный контакт домена может либо прислать подтверждение электронным письмом, либо ввести подтверждение через веб-форму, ссылка на которую также указана в письме.

Подтверждение заявки ожидается в течение 5 рабочих дней.

Если заявка на удаление не получит подтверждение в течение 5 рабочих дней, то домен не будет удален.

Проверить удаление домена можно на сайте www.hostmaster.net.ua по ссылке «Искать домен». Если домен не найден, значит, он успешно удален.

CHANGE ADMIN-C — для изменения административного контакта. После нажатия этой кнопки, на экране появится форма, в которой Вы можете изменить административный контакт. После внесения изменений, нажимаете кнопку «SEND». Заявка отправляется на обработку.

По заявке «CHANGE ADMIN-C» по адресу административного контакта домена будет отправлено электронное письмо от системы регистрации UANIC с просьбой подтвердить изменение административного контакта. Согласно инструкции, содержащейся в письме, административный контакт домена может либо прислать подтверждение электронным письмом, либо ввести подтверждение через веб-форму, ссылка на которую также указана в письме.

Подтверждение заявки ожидается в течение 5 рабочих дней.

Если заявка на смену административного контакта не получит подтверждение в течение 5 рабочих дней, то изменения не вступят в силу и домен не будет актуализирован.

Проверить смену административного контакта домена можно на сайте www.hostmaster.net.ua по ссылке «Искать домен». Признаком изменения информации об административном контакте является новое значение поля " admin-c".

MODIFY — для внесения изменений в технические данные о домене. После нажатия этой кнопки, на экране появится уже заполненная заявка, в которую Вы можете внести необходимые изменения. После внесения изменений нажимаете кнопку «SEND». Заявка отправляется на обработку.

В течение часа Вы и другие контактные лица, указанные в «старых» регистрационных данных домена, получите электронное письмо от системы регистрации UANIC с просьбой подтвердить изменения. Согласно инструкции, содержащейся в письме, Вы можете либо прислать подтверждение электронным письмом, либо ввести подтверждение через веб-форму, ссылка на которую также указана в письме.

Подтверждение заявки ожидается в течение 5 рабочих дней.

Если заявка на изменения не получит подтверждение в течение 5 рабочих дней, то изменения не вступят в силу и домен не будет актуализирован.

Сохранить без изменений — если нет необходимости в изменениях. После нажатия этой кнопки будет автоматически сформирована заявка для актуализации домена.

В течение часа Вы и другие контактные лица, указанные в «старых» регистрационных данных домена, получите электронное письмо от системы регистрации UANIC с просьбой подтвердить изменения. Согласно инструкции, содержащейся в письме, Вы можете либо прислать подтверждение электронным письмом, либо ввести подтверждение через веб-форму, ссылка на которую также указана в письме.

Подтверждение заявки ожидается в течение 5 рабочих дней.

Если заявка не получит подтверждение в течение 5 рабочих дней, то домен не будет актуализирован.

Проверить завершение процедуры актуализации домена можно на сайте hostmaster.net.ua по ссылке «Искать домен». Признаком завершения актуализации информации является значение поля «status», дата в котором должна быть 2008 года.

Если Вы пользуетесь доменом, но не получили сообщения о необходимости актуализировать информацию в домене, то формально Вы к этому домену не имеете отношения. В этом случае настоятельно рекомендуем обратиться к тому, кто регистрировал Вам домен и потребовать указать Ваши данные в административном контакте домена.

Также настоятельно рекомендуем при актуализации данных в домене проверить список контактных лиц, которые могут вносить изменения, и исключить тех, кто не имеет отношения к Вашему домену.

hostmaster.net.ua
Tags:
Hubs:
-10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles