Pull to refresh

Wiki-учебник по веб-технологиям

Reading time 2 min
Views 4.8K
В продолжение статьи stepan_ovchinnikov «Обучение веб-технологиям. Необходимое, лишнее, вредное».

Современные веб-технологии не стоят на месте. Технологии создания веб-сайтов непрерывно совершенствуются и сейчас скорость их совершенствования так высока, что учебные пособия часто успевают значительно устареть еще до публикации. Чтобы обучение веб-программированию было динамичным, предлагаем вам принять участие в разработке Wiki-учебника по веб-технологиям.

Начальной основой этого учебника послужили лекции по веб-технологиям, составленные Степаном Овчинниковым (stepan_ovchinnikov).

Реализация учебника по веб-технологиям в виде Wiki-системы — позволяет преподавателям делиться материалами и произвольно структурировать индивидуальную подборку, а также пользоваться наработками специалистов по областям веб-технологий в своих лекциях.

Мы надеемся, что этот сайт будет полезен всем, кто ведет или слушает учебные курсы будь то лекции или семинары по веб-технологиям.

Планируется структурировать материалы таким образом, чтобы данная система позволяла человеку с нуля понять и освоить создание современных сайтов и веб-приложений.

Если вы знаете, как пользоваться wiki-разметкой WackoWiki и хотите принять участие в wiki-учебнике — пройдите регистрацию, и вы сможете создавать страницы и писать комментарии. Если вы пока не знаете, как пользоваться wiki-разметкой, то можете ознакомиться с краткой подборкой ссылок на инструкции.

Использование технологии Wiki позволит вам даже в отсутствие большого количества свободного времени внести свой вклад в развитие этого учебника.

Все вопросы относительно функционирования сайта wiki-учебника по веб-технологиям вы можете задавать мне — Iliagi или пользователю Elar9000 на сайте wiki-учебника.

Учебник доступен по адресу: http://doc.olspire.com/
Tags:
Hubs:
+16
Comments 24
Comments Comments 24

Articles