Pull to refresh

Autodesk DragonFly – интерьерный дизайн в веб-браузере

Reading time 2 min
Views 1.1K
Autodesk создал занятное приложение на базе технологии Adobe Flex. С его помощью можно подготавливать визуально привлекательные трехмерные планы помещений не покидая браузера и в считанные минуты. Продукт получил название Autodesk DragonFly и упакован впечатляющей библиотекой объектов (плазменные панели, музыкальные центры, камины, мебель для гостиной и спальни, кухонная бытовая техника, сантехника...). Объекты можно перемещать на план (к сожалению в изометрию ничего перетащить нельзя) с помощью курсора мыши, пользователи смогут изменять размеры объектов, вращать их и выполнять другие манипуляции. Конечно не бог весть что, но я не знаю других подобных приложений.

Весь процесс создания чертежа разбит на три простых этапа:

во-первых: создаем двухмерный план проектируемого помещения. Начинающий архитектор сможет воспользоваться предлагаемой заготовкой или создать собственный чертеж «с нуля» используя только стены… Инструментарий позволяет без труда возводить или сносить стены, разделять комнаты перегородками, отмечать на плане дверные проемы и указывать сторону их открывания и пр. По завершении этого увлекательного процесса пользователю предлагается заполнить пустующее помещение мебелью, элементами декора, всячими торшерами и др.

во-вторых: завершив работу над планом, пользователь может нажать на кнопку View in 3D для того, чтобы увидеть свой чертеж в изометрии. Стены имеет смысл сделать полупрозрачными (для этого щелкаем правой кнопкой на нужную стену или перегородку и указываем атрибут прозрачности)

и наконец: результаты можно сохранить (для этого надо было зарегистрироваться) или экспортировать в формат DWG (поддерживается большинством пакетов архитектурного проектирования) или RVT (позволяет открывать созданные проекты в Autodesk Revit). Еще можно распечатать изометрию или план с указанием размеров (указывается в футах или метров).

Autodesk DragonFly – интерьерный дизайн в окне веб-браузера

Autodesk DragonFly не предполагает предварительной регистрации, но по опыту лучше ее пройти, иначе у вас не будет возможности сохранить результаты ваших дизайнерских потуг. Было бы здорово если можно было бы посмотреть на свое творение в перспективе или даже в режиме виртуальной экскурсии, но увы. Еще я не разобрался как пересылать ссылку на свое творение, но возможно это я такой тупой…

Ссылки:
Tags:
Hubs:
+13
Comments 19
Comments Comments 19

Articles