Pull to refresh

Дождались

Reading time 2 min
Views 697
Вот такое письмо я получил от одного из наших Белорусских провайдеров:

Абонентам ЗАО «СОЛО»

Об уведомлении

Уважаемые абоненты ЗАО «СОЛО»!


Государственными органами Республики Беларусь (Совет Министров, Администрация Президента, Государственный секретариат Совета Безопасности) разработан и принят комплекс мер, направленных на недопущение распространения идей экстремизма в его различных проявлениях в молодежной сфере. В рамках реализации данного комплекса мер одной из возложенных на органы государственной безопасности Республики Беларусь задач является организация совместного (с заинтересованными структурами) контроля за использованием компьютерных сетей в целях пресечения распространения через их возможности противоправных материалов.
В соответствии с письмом Центрального районного отдела управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по г. Минску и Минской области от 13.03.2009 № 33/32-34н/с уведомляем Вас о недопустимости распространения (открытия для общего пользования и т.п.) информации экстремистского и иного противоправного содержания.

С уважением,
Директор ЗАО «СОЛО» ------------------


По-моему это что-то новое. Официально объявлено что за нами следят и что вводится цензура. Ждем письма от остальных. Или я преувеличиваю?

UPD. Дозвониться в поддержку не получилось, отправил им письмо на мыло с просьбой пояснить ситуацию.
UPD2. В комментах товарищ Arseny_Info сообщает следующее:
Сотрудница компании «Соло» Алеся в телефонной беседе сообщила, что это письмо было разослано только с целью информирования клиентов. Никаких изменений в работе компании, в направлениях информационных потоков оно за собой не повлечёт. Со слов представителя компании ЗАО «Соло» не хранит информации о том, какие сайты посещают абоненты компании.

«Провайдеры Беларуси»
Tags:
Hubs:
+73
Comments 157
Comments Comments 157

Articles