Pull to refresh

Mozilla запускает новый сайт дополнений для Firefox

Reading time 2 min
Views 1K
Новый сайт поможет разработчикам создавать большее количество великолепных дополнений для Firefox, а пользователям позволит добавлять в браузер нужные им функции, настраивая его под свои нужды,
— сказал Mike Shaver, руководитель Ecosystem Development.
Навыки и знания сообщества разработчиков Mozilla теперь будет направлены на разработку, тестирование и поддержку дополнений. Для пользователей это может означать лишь лучшее качество дополнений, а для организаций — большее число путей интеграции их сервисов в Firefox.


Дополнения для Firefox позволяют разнообразить его функциональными, развлекательными и просто полезными возможностями, которые предоставят полноценный контроль над тем, как будет выглядеть браузер и какую функциональность он предоставит пользователю. Дополнения делают Firefox самым настраиваемым браузером из доступных пользователям Интернета. В данное время более 7 миллионов пользователей Firefox пользуются установленными в браузер дополнениями.

Что нового:
Обзоры пользователей и рейтинги дополнений.
Улучшенная система поиска позволит найти пользователям Firefox требуемое дополнение.
Локализация интерфейса для датского, испанского, корейского, немецкого, румынского, русского, словацкого, французского, японского языков. Идёт работа над локализацией интерфейса на другие языки.
Новые инструменты разработки и поддержки для разработчиков дополнений, а также возможность «опереться» на сообщество Mozilla при разработке.
Новая методика тестирования дополнений позволит гарантировать высокое качество и функциональность пользователям.

Для разработчиков команда Mozilla добавила на сайт подробную информацию по созданию, поддержке и распространению дополнений высокого качества. Теперь им будет уделяться столько же внимания со стороны сообщества Mozilla, что и браузеру Firefox, разрабатываемому, проверяемому и поддерживаемому данным сообществом. Будет обеспечиваться проверка кода дополнений, функций, а также учитываться отзывы о дополнениях и способах улучшения. Сообщество будет рекомендовать избранные дополнения, чтобы помочь пользователям найти лучшие из тысяч бесплатных расширений и тем.

Сотни разработчиков уже создали отличные дополнения для Firefox, например: AdaptiveBlue, Adblock Plus, AllPeers, del.icio.us, FoxMarks, NoScript, Pronto, StumbleUpon, и множество других.

В настоящее время перевод AMO (Addons.Mozilla.org) непостоянен (добавляются новые страницы, изменяются старые, появляются новые категории и прочая информация). Поэтому все заинтересованные в улучшении качества локализации могут оставлять свои замечания (и лучше сразу с предложениями) в теме нашего форума, а также обсудить спорные моменты. Специально для перевода AMO на русский язык создан онлайн-сервис — Pootle, где также можно для каждой строки предложить свой вариант.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 6
Comments Comments 6

Articles