Pull to refresh

Стив Балмер опять едет к веб-разработчикам России

Reading time1 min
Views322
20 апреля 2009 года в Москве пройдёт конференция ReMIX09, на которой Microsoft представляет свои последние технологии для веб-разработчиков и дизайнеров.

ReMIX в Москве придёт уже во второй раз, вот отчёт о прошлогодней конференции.

Несмотря на офлайновую часть, это в общем-то виртуальное мероприятие, и все материалы будут выложены в онлайне, в том числе:
  • технические доклады по всему спектру веб-технологий Microsoft: ASP.NET, Silverlight, Internet Explorer, Expression, IIS, Windows Web Server и других;
  • онлайн-тренинги для начинающих разработчиков;
  • интервью с представителями передовых российских веб-компаний (вопросы им можно задать через твиттер);
  • интервью с русскоязычными разработчиками из штаб-квартиры Microsoft (тоже через твиттер);

Кроме того, в Москву на ReMIX опять приедет Стив Балмер (он пока твиттером не пользуется, и все Балмеры в твиттере — фальшивки).

Для участия в конференции и доступа к материалам нужно зарегистрироваться на официальном сайте.

1 апреля на сайте конференции стартовал конкурс по созданию дополнений для Internet Explorer 8, разных веб-фрагментов, ускорителей и средств визуального поиска. В онлайн-голосовании по проектам, которое станет первым этапом конкурса, могут принять участие все желающие. Далее компетентное жюри из наиболее рейтинговых работ определит лучшие. Победители, как и наиболее активные участники конкурса и голосования, получат специальные призы.

Перед началом конференции будет также запущен конкурс фотографий и изображений, посвященный веб-технологиям. Для размещения работы можно будет воспользоваться популярными сервисами для хранения изображений Яндекс.Фотки и Fliсkr.
Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑8 and ↓10-2
Comments1

Articles