Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Evernote + Твиттер = моментальная память

Reading time2 min
Views1.8K


Мы обзавелись новым способом ввода информации в Evernote и надеемся, что для многих, особенно поклонников микроблоггинга, этот процесс станет еще более быстрым и удобным. Как наверное уже стало понятно, теперь можно добавлять заметки в Evernote с помощью любого клиента для Твиттера.

Самое, на наш взгляд, приятное в этой новости то, что клиенты для Твиттера есть на множестве разных платформ, включая Linux, Symbian, JavaME, так что запоминать свои мысли, сообщения друзей и другие разные вещи станет еще проще вне зависимости от устройства и платформы.

Все что нужно — это связать ваши аккаунты в сервисах.

Как это работает?
  1. Мы создали специальный аккаунт в Твиттере — myEN, который работает посредником между Твиттером и Evernote. Зайдите на http://twitter.com/myen и попроситесь к этому виртуальному пользователю в друзья, нажав “Follow”.
  2. Пользователь myEN тут же ответит взаимностью и пришлет личное сообщение (Direct Message) в Твиттер, где будет специальная ссылка:
  3. По ней нужно зайти на сайт Evernote, при необходимости ввести логин/пароль для входа в аккаунт и подтвердить привязку аккаунта. На этом подготовительные работы заканчиваются.

Теперь, для создания заметок можно просто отправлять приватные сообщения пользователю myEN через любой Твиттер-клиент. Сообщение тут же появится в Evernote, в вашем блокноте по умолчанию. Также можно архивировать и публичные твиты, просто добавив строку @myen в любое место сообщения.


Еще мы научили Evernote обрабатывать картинки, размещенные на twitpic.com, ссылки на которые есть в ваших твитах. Поскольку многие клиенты для Твиттера поддерживают автозагрузку фото на этот ресурс, эта возможность должна оказаться полезной. Работает это так. Если в сообщении есть ссылка на это фото, Evernote при создании заметки вставит туда уменьшенную копию изображения со ссылкой на оригинал.

Вот так процедура добавления заметки выглядит в клиенте TwitterFon для iPhone:



А вот так выглядит готовая заметка в Evernote (она появится в течение нескольких минут после отправки):



Tags:
Hubs:
+66
Comments47

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США