Pull to refresh

Белорусские военные изучают торсионные поля

Reading time2 min
Views10K
В Военной академии Беларуси прошел семинар научных сотрудников научно-исследовательской части на тему использования торсионных полей в оборонной сфере, — сообщает официальное информационное агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Беларуси.

Участники мероприятия ознакомились с теоретическими основами и проинформировали о результатах экспериментов, проведённых в данной области. В частности, речь идёт о возможности использования ставшего известным теперь взаимодействия, проявляющегося в переносе на расстояние напряжений кручения. Также обсуждалась возможность создания генератора торсионных полей.

В семинаре также приняли участие ведущие учёные Беларуси области физики, физической химии и представители заинтересованных ведомств»
.

B это спустя неделю после 1 апреля!

Для справки. Научным сообществом результаты их исследований не принимаются, и характеризуются как псевдонаучная концепция, основанная на вольной и ошибочной трактовке теории Энштейна-Картана и некоторых неортодоксальных решениях уравнений Максвелла. Концепция «торсионных полей» неоднократно критиковалась Комиссией РАН по борьбе с лженаукой.

Можно только представить, какие чудесные и красивые презентации «учёные» демонстрировали белорусским военным.

Вот ещё один фрагмент из официального сообщения БелТА.

Как предполагается, скорость торсионных волн во много раз превышает скорость света. Это их свойство передавать информацию в одно мгновение на запредельные расстояния открывает новые возможности в создании систем управления и связи. Есть и другие перспективные направления использования торсионных волн в военном деле, например повышение твёрдости брони.

В настоящее время интерес к торсионным полям в научных кругах неуклонно растёт. Физическую природу и возможность прикладного использования этого явления изучают не только в Беларуси. В России этой проблематикой занимается Международный институт теоретической и прикладной физики РАЕН и Межотраслевой научно-технический центр венчурных и нетрадиционных технологий.
Tags:
Hubs:
+22
Comments188

Articles

Change theme settings