Pull to refresh

Velorama.net: Reloaded

Reading time2 min
Views569
Привет, сообщество!

Идея обнаруживает ценность в своей реализации.
Мне так и не удалось тогда расстаться с доменом Velorama.net, хотя искренне верил, что кто-то захочет(сможет) взять все в свои руки и доведет дело до логической развязки.
Но чудо все таки произошло, для Велорамы был найден отличный движок с социальным функционалом – Livestreet.

Итак, приглашаю вас поучаствовать в новом проекте посвященном велосипеду/велосипедистам/покатушкам/картам/алкобайку/и много чему еще. Мы пытаемся создать удобную платформу для появления и развития сообщества вело-любителей, где велосипедисты, независимо от их профессионального уровня, модели велосипеда, стиля катания и пр. смогут найти интересных собеседников, совместно организовать мероприятия, покатушки, поделиться впечатлениями о пройденных маршрутах, получить совет или найти ответ по вопросам настройки велосипеда или выбора экипировки и т.д…

К сожалению я с программированием не особо знаком, моих познаний в области веб-разработки хватает только на установку движка и минимальную настройку, поэтому я обратился за помощью к своему товарищу и коллеге, Алексею, и мы продолжили.
Алексей реализовал редактор маршрутов на базе API Яндекс.Карт, что бы потестить редактор, при написании топика нужно выбрать инструмент «компас с карандашом». Карта показывается в привязке к профилю пользователя (если указан город, то автоматически происходит фокусировка на нем, иначе показывается Одесса :)) На карту можно нанести маршрут с метки
ами с кратким описанием, длина маршрута рассчитывается автоматически.

Из запланированного:
– интеграция с каталогами или интеренет-магазинами (например по клику на модель велосипеда указанную пользователем в профиле будет открываться соответствующее предложение веломагазина и т.п.);
– общая пользовательская велокарта со слоями: веломагазины, ТО, парковки и т.д.;
– возможность экспортировать карту с маршрутом в виде статической картинки или в виде кода для вставки на свой сайт/блог.

Надеюсь, многие из вас, так же как и мы, любят кататься на велике, в таком случае рады приветствовать вас на Велораме!

зы очень приветствуется конструктивная критика, и были бы очень рады всяческой поддержке и помощи.
Tags:
Hubs:
+7
Comments10

Articles