Pull to refresh

Mobify – Сервис для мобильного паблишинга

Reading time2 min
Views1.4K
Mobify – Сервис для мобильного паблишинга
Мобильный доступ к Сети растет фантастическими темпами – около 20% ежемесячно. Все больше и больше потребителей покупают смартфоны и отправяются на свои любимые сайты – социальные сети, новостные ресурсы и блоги. Проблема в том, что если сайт не оптимизирован для мобильного доступа, пользователь не будет доволен и может к вам больше не вернуться. Даже браузеры типа Opera Mini/Safari не могут существенно приблизить интерфейс сайта к таким удобным мобильным порталам как http://m.facebook.com или http://m.espn.com. Оптимизация сайта для мобильных экранов должна быть прерогативой веб-дизайнера.

Что делать? Можно создать отдельный мобильный сайт типа .mobi – это негативно влияет на SEO и зачастую не оправдывает временных затрат. Можно попросить своего разработчика написать (и поддерживать) модуль для мобильного рендеринга, что опять же является достаточно трудоемким. Можно сделать простенькую страничку для чтения rss-лент, но в настоящее время этого уже мало – нужен поиск, нужны комменты, нужны многие из тех функций, что существуют в полной версии вашего сайта.

Хочу представить вам Mobify – сервис для создания “мобильных проекций” – облегченных версий существующих сайтов. С помощью Mobify любой веб-дизайнер может быстро разместить мобильную версию своего проекта на том же самом домене (m.site.com), без необходимости скачивать или устанавливать что-либо.

Как устроен Mobify – http://mobify.me


  1. Откройте свой сайт в нашем веб-приложении по адресу mobify.me
  2. Кликните на те блоки, которые должны быть видны мобильным пользователям. Повторите процесс для 2-3 основных шаблонов.
  3. Подкорректируйте CSS, чтобы все выглядело красиво. Все CSS классы остаются без изменений.


Вот и все – теперь осталось указать DNS CNAME пойнтер m.site.com => you.mobify.me и поставить JavaScript для детекции мобильных телефонов в ваш основной сайт. У вас есть полнофункциональная мобильная версия – работающая в 10-100 раз быстрее, распознающая тысячи разных телефонов и автоматически синхронизирующаяся с сайтом-источником. Mobify поддерживает сессии, cookies и POST/GET запросы.

Примеры сайтов, использующих Mobify:




Проект разрабатывается в Ванкувере интернациональной командой, в основе django, GAE, EC2. Запустили Mobify мы совсем недавно – хотелось бы услышать ваши отзывы до того как о нас напишет TechCrunch и иже с ними!

Спасибо за внимание,
Игорь
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments10

Articles