Pull to refresh

Comments 16

Вы зачем-то упомянули ATI Stream в начале статьи, тем самым заставили, по-крайней мере меня, ждать какого-то общего решения для видеокарт обоих производителей. Но в конце почему-то не осветили перспектив работы OpenCL с видеокартами AMD. =)
AMD так же заявили о полной поддержке OpenCL + обещала инструменты для взаимодействия с кодом, который уже написан на Brook+.
Я лишь показал роль CUDA в текущей программной архитектуре nVidia GPU.
Спасибо за информацию. Именно это я и хотел увидеть =)
Об Brook+ можно убиться со спокойной душой :( Он либо компилит неправильно, либо НЕ компилит :(
поддержи OpenCL кампанией nVidia


Исправьте «ашипки» пожалуйста :)

ЗЫ: За статью спасибо :)
С этой статьей становится действительно понятнее, что из себя будут представлять технологии вычисления на видеокартах в будущем.
Как я считаю, видеокарты не заменяют (как за это переживает интел), а расширяют свой профиль вычислений, станут более универсальными устройствами (интересно, правильно ли будет тогда называть их «видеокартами»? :) и займут лишь тот сектор, где они будут выгодными.
ну понятно короче каким кормом
где можно почитать о том, что конкретно и с какой (оценочно) скоростью будут считать gpu (помимо уже существующего folding@home, например)?
Про существующие проекты с применением CUDA (в т.ч. с указанием прироста производительности) написано здесь. Уверен, что с началом поддержки OpenCL новые поекты на его основе будут также попадать туда.
UFO just landed and posted this here
Постараюсь написать статью про архитектуры GPU различных производителей (Ati и nVidia). Так как в двух словах получится слишком поверхностно.
Хочется прокомментировать определение
OpenCL — открытый стандарт для GPGPU, который разрабатывается консорциумом Khronos (khronos.org), и по замыслам, позволит использовать мощности GPU на различных программных и аппаратных платформах."

Ну, на самом деле на сайте http://www.khronos.org/opencl/ opencl определяется несколько шире.
OpenCL создан не только для расчетах на GPU, но и на CPU и др.
Sign up to leave a comment.

Articles