Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

13 облачных учебных ресурсов для .NET-разработчиков

Reading time 4 min
Views 10K

Сегодня пользователи требуют оперативности, новейших и лучших функций и нулевого времени простоя своих приложений. Компании быстро осваивают возможности облака, чтобы удовлетворить потребности пользователей, повысить масштабируемость и доступность приложений. Однако для того, чтобы полностью использовать облако и оптимизировать экономию средств, приложения должны разрабатываться с учетом облачности. Это означает не только изменение способа создания приложений, но и изменение практики разработки в организации для принятия этого архитектурного стиля, ориентированного на облачные вычисления.

Команда .NET собрала коллекцию бесплатных ресурсов, чтобы помочь вам ускорить процесс разработки облачных приложений. Независимо от того, модернизируете ли вы свое приложение или создаете что-то новое, у нас есть рекомендации, которые помогут вам принять решение. Эти руководства актуальны и включают новейшие и лучшие облачные функции платформы .NET.

  • 3 ресурса с гайдами

  • сайт с учебными модулями

  • 8 книг

  • ресурс с примерами архитектуры

Все это под катом!

Начало работы с облачными приложениями .NET

Если вы новичок, начните создавать простые микросервисы с помощью веб-API ASP.NET, Docker и разверните их в Azure Kubernetes Services (AKS).

Практические модули обучения Microsoft

У Microsoft есть бесплатная онлайн-платформа для обучения под названием Microsoft Learn. Вы можете получить больше навыков с помощью контента, который в то же время веселый, управляемый, практический, интерактивный и соответствует вашей роли и целям. Мы создали серию модулей, которые помогут вам научиться создавать микросервисы .NET с облачными технологиями, такими как Docker, Container Registry, Kubernetes, Helm и многими другими. Единственная программа, которая вам понадобится на вашем компьютере для запуска этого модуля, - это браузер. Вся магия выполняется за кулисами с помощью Azure CLI, поэтому вы можете полностью сосредоточиться на обучении и забыть про проблемы с инфраструктурой.

Попробуйте их сейчас!

Бесплатные электронные книги по архитектуре

Dapr для .NET разработчиков

Форматы: PDF | Read online

Руководство для разработчиков .NET по пониманию и использованию всей мощи распределенной среды выполнения приложений Microsoft с открытым исходным кодом (Darp). Dapr помогает решать проблемы, возникающие при создании микросервисов, и делает ваш код независимым от платформы.

Cloud-native

Форматы: PDF | Read online

В этом руководстве определяется разработка приложений для облачных вычислений, вводится пример приложения, созданного с использованием принципов работы с облачными технологиями, и рассматриваются темы, общие для большинства облачных приложений. Аудитория этого руководства - это в основном лица, принимающие решения, разработчики, руководители разработчиков и архитекторы.

.NET микросервисы

Форматы: PDF | Read online

Мы написали это руководство для разработчиков и архитекторов решений, которые плохо знакомы с разработкой приложений на основе Docker и архитектурой на основе микросервисов. В этой книге рассматриваются такие шаблоны, как Domain-Driven Design(DDD), Command Query Responsibility Segregation (CQRS), Database per service, API Composition.

Бессерверные приложения

Форматы: PDF | Read online

В этом руководстве основное внимание уделяется облачной разработке приложений, использующих бессерверные технологии. В книге подчеркиваются преимущества и раскрываются потенциальные недостатки разработки бессерверных приложений, а также дается обзор бессерверных архитектур.

DevOps: жизненный цикл приложения Docker

Форматы: PDF | Read online

Это руководство содержит общие сведения о Azure DevOps для реализации конвейеров CI/CD, охватывает реестр контейнеров Azure (ACR) и службы Azure Kubernetes (AKS) для развертывания.

Модернизация существующих приложений .NET

ASP.NET Core gRPC для WCF-разработчиков

Форматы: PDF | Read online

Мы написали это руководство для разработчиков, работающих в .NET Framework или .NET Core, которые ранее использовали WCF и стремятся перенести свои приложения в современную среду RPC для .NET 5. В целом, если вы обновляете или рассматриваете возможность обновления до. NET 5, и вы хотите использовать встроенные инструменты gRPC, это руководство поможет.

Миграция приложений .NET в Azure

Форматы: PDF | Read online

В этом руководстве основное внимание уделяется начальной модернизации существующих веб-приложений или сервис-ориентированных приложений Microsoft .NET Framework. Это означает перенос рабочей нагрузки в новую или более современную среду без значительного изменения кода приложения и базовой архитектуры. Кроме того, ознакомьтесь с другими ресурсами по миграции на странице Migrate your .NET app to Azure.

Перенос существующих приложений ASP.NET на .NET Core

Форматы: PDF | Read online

В этом руководстве представлены высокоуровневые стратегии миграции существующих приложений, написанных для ASP.NET MVC и веб-API (.NET Framework 4.x), в .NET Core. В нем также рассматриваются стратегии миграции больших решений на примере проекта.

Примеры архитектуры

eShopOnContainers - один из наших популярных эталонных образцов микросервисов. Это кроссплатформенное контейнерное приложение, работающее на платформе .NET 5. Ознакомьтесь с этим примером для подробной реализации некоторых шаблонов микросервисов, таких как CQRS, DDD, Database per service, API Composition. Не забудьте проверить другие примеры, в том числе "Модернизация ваших приложений .NET" здесь.

Tags:
Hubs:
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США