Pull to refresh

Веб-мастеру на заметку: «Разгоняем» тег TITLE

Reading time 1 min
Views 1.2K
Иногда так получается, что пользователи забывают сменить раскладку клавиатуры перед вводом в адресной строке адреса сайта. И получается вместо www.sitename классическое цццю… Сейчас браузеры уже при вводе первых букв части адреса начинают подсказывать пользователю, автоматически подставляя посещенные сайты, начинающиеся или содержащие в адресе набираемое сочетание букв. И некоторые даже ищут по заголовкам посещенных сайтов.

Вот тут вы и можете помочь пользователю, установив на своем сайте в теге <titlе> уже набранный в неверной раскладке адрес своего веб-сайта!


Поясню на картинке:



Например, я хочу зайти на посещенный некогда сайт alfsoft.ru. Я начинаю вводить адрес: фда… Ой, блин! Опять не та раскладка. Но! Благодаря заботе веб-мастера сайта, написавшем в заголовке ФДАЫЩАЕюКГ (ALFSOFT.RU в другой раскладке) мой браузер нашел в истории посещений этот заголовок, содержащий "фда". Просто и удобно!

Не думаю, что открыл Америку. Просто, пока плагин, автоматически вводящий латиницу при неверной раскладке клавиатуры, не совместим с beta-версией Firefox, я подумал, что это довольно интересно и уже реализовал на своем сайте :)

PS: цццюрфикфрфикюкг!
Tags:
Hubs:
+55
Comments 117
Comments Comments 117

Articles