Pull to refresh

Comments 31

А чего еще можно ожидать от Microsoft :)
В MS отнюдь не идиоты, просто они понимают, что иногда не удается активировать ОС через инет в принципе. например, при запрете доступа к инету в каких-нибудь закрытых организациях.
Угу, а все остальные умные. Только зарабатывают меньше :)
Вы со всеми там лично знакомы?
Хе-хе, это шутка, расслабьтесь.
"Взлом системы"? Оригинально. Буду острожней с правкой реестра, а то обвинят меня в "страшном хакерстве".
В такой корпорации правая рука не знает что творит левая и чем это кончится.
совершенно согласен. Подобная проблема — бич всех крупных компаний, и рецепта излечения этой проблемы пока что нет как класса
5 баллов! =) Мелкомягкие жжгут. Помоему, если бы небыло Майкрософт, то его надо было бы придумать, чтобы было над кем смеяться/прикалываться/ненавидеть или любить. К ним нельзя относиться равнодушно.
Из вас хоть кто-то текст по ссылке читал? Это возможность предназначена для тех случаев, когда не возможно сразу активировать Висту. Команду slmgr -rearm можно запускать только три раза, т.е. срок работы системы становится равным 120 дням.
А мы на работе поставили Висту просто поменяв дату в биосе :)
так она может связаться с сервером майкрософт и узнать точное время.
я вот хучу связаться с их серверов для синхронизации времени, а нифига не получается, все пишет ошибки =9
И это никак не повлияет на ее работоспособность. Время переводится при установке, а потом обратно :) Причем если мне память не изменяет переводится в будущее :) Так помнится еще работоспособность терминального сервиса в Windows докручивали :)
А как в XP отключить сервис синхронизации времени нельзя?
я думаю, там хитрый сервис, который так просто не найдёшь, на до же им с пиратами бороться
никто не мешает отследить порты, через которые Vista идет за точным временем и закрыть их. Или просто перекрыть доступ к серверам времени microsoft-а на фаерволе фирмы. Правда я не понимаю смысла этой процедуры, ибо, как мне кажется, человек, которому необходима WinVista (и он знает зачем она ему) — все равно ее купит. А тот кому надо "чтобы все работало" — останется на WinXP. Или вообще на Win2000 (сам видел).
не могу поверить, что винду можно крякнуть, не может быть! как же так?! ;)
Бородатая новость. Об этом еще месяц назад писали.
Ну вы прям как дети малые, эта тема была раскрыта ещё в конце прошлого года!
А нонче народ использует активатор висты, пара простых движений и у вас активированя виста ; ) Причем сайт майкрософта думает что у вас легальная копия.

Так что тема взлома висты на сегодняшний день закрыта.
Если не ошибаюсь, то серийный номер в системе всеже есть, и WGA в будущем может искать утекшие ключи и "дективировать" систему.
XP Corp со сгенерированными ключами тоже когда-то казался панацеей.
Да, в XP они тоже есть, а что толку? ;) Будет выходить новая версия antiwga и все будет путем, как сейчас. Не вижу проблем с активацией ни в xp ни в vista.

Стоит заметить, что с вистой пираты расправились в разы быстрее чем с xp.

И для меня это спортивный интерес, я из убунту пишу ; )
Если разбираться со спортивным интересом, то
Полностью работоспособная не нуждающаяся в активации корпоративная ХР вышла за два месяца до офф. релиза. Причем фактически взлома там не было. Так что не надо насчет "в разы".

antiwga есть взлом, что не интересно для тех, кто занимается спортом. Система должна себя считать активированной, а МС должен найти способы доказать ей что это не так.

Если проводить аналогию - взлом это или переклеенная фотография в паспорте, а активация - полностью новый паспорт. В первом достаточно проверить что фото вклеено, во втором - проверять выдавался ли вообще такой паспорт в паспортном столе.
Думал, почему же программисты Майкрософт одну за одной допускают такие уязвимости в своих системах, и пришло несколько мыслей в голову:
1) это PR копании Майкрософта самой себя, это привлечение людей к бренду Майкрософт, обсуждения, которые не остаются незамеченными;
2) Майкрософт и не думает, что очень НЕ глупые россияне на каждый очень дорогой софт, имеют очень бесплатный кряк и дают такие вот уязвимости на определённый срок для ознакомления с системой, после чего по их мнению все ринутся покупать лицензию к ней. Бесплатную демонстрацию они не могут предоставить, т.к. статус не позволяет, потому-то они борются с оупен соурсом которым сами очень не хотят стать;
3) Есть такие ребятки — программисты, которые возможно очень приятно для себя пошутили над компанией, которая возможно не вовремя заплатила зарплату, не выплатила премиальные, или имеет место личный конфликт программиста (или программистов) с высшим руководством. Вот…
Написанное выше стоит воспринимать в качестве бреда (хотя там работают очень умные люди, но которым тоже не очень сложно пропустить пару точек и end?ов в коде программы :))
1)Быть может, но помоему сейчас даже дворники знают кто такой БГ.
2)Я думаю Россия не рассматриваеться как рынок вообще, наши жалкие "корпорации" неприносят и десятой части доходов. Да и потом - майкрософт имеет возможность продавать свои ОС за 200-400$, при том вложив в разработку миллиарды. Думаю финансовый вопрос у МС не стоит и стоять не будет.
3)Невозможная ситуация для Майкрософта.
1)Быть может, но помоему сейчас даже дворники знают кто такой БГ.
БГ- Борис Гребенщиков, все знают. =)))
До сих пор не могу привыкнуть, что под этой аббревиатурой можно расшифровать кого то другого, хотя столько лет прошло с момента его популярности..

Такие уязвимости носят характер случайного PR, в который обычно вырастают такие казусы у крупных компаний.
не проще ли этим файлом воспользоваться
и спокойно ее активировать

http://depositfiles.com/files/3041556
Sign up to leave a comment.

Articles