Pull to refresh

Photosynth пришел на iPhone

Reading time 1 min
Views 723
Прежде всего, о Фотосинте на Хабре уже неоднократно писали в самых разных блогах. Но, так как о технологии можно рассказывать много и она развивается, мне показалось разумным завести отдельный блог. Присоединятесь!

Краткая предыстория


В середине декабря Live Labs представила первое приложение для iPhone — Seadragon Mobile (статья на хабре об этом приложении). Вкратце, Seadragon Mobile — приложение, позволяющее просматривать с iPhone коллекции фотографий c Фотосинта. Тогда речь шла только о двумерных коллекциях, а Фотосинт известен в значительной степени совсем другим — возможностью просматривать эту коллекцию в виде восстановленной 3d-сцены.

iSynth


iSynth — новое приложение для iPhone, позволяющее просматривать коллекции Фотосинта в 3d-режиме.



Стоит отметить, что iSynth не является приложением, разработанным или поддерживаемым непосредственно в Microsoft, но тем не менее определенная связь имеется. Разработано оно Грегом Паскале (Greg Pascale), студентом Brown University, проходившим прошлым летом стажировку в команде, делавшей Фотосинт. Поддержка продукта осуществляется автором через GetSatisfaction.



Что интересно, приложение, разработанное Грегом, позволяет не только просматривать коллекции синтов, но и также отображает облако точек (Points Cloud) и положение камер во время съемки фоторгафий.







Дополнительную информации, в том числе по управлению приложением можно найти на сайте Грега, посвященном iSynth.
Tags:
Hubs:
+28
Comments 18
Comments Comments 18

Articles