Pull to refresh
70.75
Слёрм
Учебный центр для тех, кто работает в IT

Доступны бесплатные уроки видеокурса по Apache Kafka

Reading time2 min
Views13K


Мы открыли доступ к базовым темам курса по Apache Kafka.


В программе две теоретические темы «Введение» и «Базовые основы технологии» и практическая тема «Установка Kafka». В ней поработаем с технологией руками:


  1. Развернём Kafka в самом простом её варианте — с одним брокером и одной нодой ZooKeeper.
  2. Запишем и прочитаем сообщения, посмотрим в конфиги и увидим, как данные хранятся на диске.

Спикеры курса


  • Анатолий Солдатов, Lead Engineer в Авито;
  • Александр Миронов, Infrastructure Engineer в Stripe, ex-Booking.

Пара отзывов про базовые темы

1.
Спасибо, действительно толково объяснено, вспомнил и узнал некоторые нюансы! Как вариант, посмотрел бы полный курс, без практики и стендов, т.к. я разработчик, а не администратор, для расширения кругозора и понимания нюансов использования тула.


Хорошо бы файл с презентацией заранее показать, а то сидел делал лишние скриншоты со схемами :) + Показать запуск команд на видео, наверное, важно, но здорово, что вы сделали текстовую транскрипцию. Лично мне гораздо проще прочитать ее в такие моменты. + Отличное качество контента, видео/звук/презентации, приятно слушать и смотреть преподавателей. Молодцы!


2.
Очень крутой курс, который дает минимальное понимание, что такое Kafka и как с ней работать. Очень крутые спикеры, которых реально интересно слушать. Информация не скучная и хочется продолжить изучение после каждого этапа/шага. Жаль, что так мало вошло в бесплатную версию. Очень бы хотелось получить больше материала в виде видео, даже без практических заданий и обеспечения тестовых стендов, аналогично тому, как было сделано с курсом Kubernetes База, который выходил на YouTube в открытом доступе. В остальном, курс очень интересный и данную тему хочется изучать глубже. Спасибо за материал и вашу работу!


Базовые темы доступны на Youtube.


Релиз всех тем видеокурса будет 7 апреля. До релиза действует цена предзаказа — 40 000 руб. вместо 50 000 руб. Записаться на полный курс.

Tags:
Hubs:
+12
Comments2

Other news

Information

Website
slurm.io
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Антон Скобин