Pull to refresh
VK
Building the Internet

Mail.ru Group открывает набор на бесплатные курсы по программированию и автотестированию

Reading time2 min
Views11K

Мы запускаем два бесплатных онлайн-курса: по системному программированию на Perl и автоматизированному тестированию на Python. Выпускники получат сертификат и возможность попасть на оплачиваемую стажировку в Mail.ru Group.

Новые курсы — это платформа для студентов и аспирантов любых факультетов и вузов, которые хотели бы попасть в ИТ-индустрию. За один семестр можно освоить профессию на уровне младшего специалиста. Преподаватели — эксперты из Mail.ru Group. На курсе программирования вы научитесь создавать высоконагруженные приложения на Perl и работать с базами данных. А студенты курса автоматизированного тестирования на Python смогут с нуля прокачать навыки в построении процессов автоматизации и тестирования. 

Программа обучения составлена так, чтобы студенты получили знания и умения, которые нужны работодателям. На курсе проходят теорию и решают задачи, с которыми сталкиваются специалисты в повседневной работе.

Лучшие выпускники смогут попасть на стажировку в Mail.ru Group. Точнее, мы называем её НЕстажировка, потому что это полноценная оплачиваемая работа в компании. Студенты смогут подать заявки на закрытые вакансии, пройти собеседование и начать строить карьеру уже во время учебы в вузе.

Обучение начнется в марте и будет проходить на онлайн-площадке Mail.ru Group. Его легко совмещать с учебой в вузе: занятия проходят по вечерам и занимают четыре часа в неделю, не считая времени на выполнение домашних заданий. 

Чтобы попасть на обучение, нужно до 28 февраля подать заявку и пройти вступительные тесты. Для этого потребуется иметь общее представление об ИТ и некоторые базовые навыки. Подготовиться к тесту можно самостоятельно, материалы для этого есть на страницах курсов. На каждый курс примут до 100 студентов. 

Заявки необходимо подать на здесь: автоматизированное тестирование на Python и системное программирование на языке Perl.

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments12

Other news

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен