Pull to refresh

OpenIn.app — MacOS приложения для ссылок и файлов

Reading time 2 min
Views 9K

Привет, Хабр!

Давно я ничего не публиковал на Хабре, но вот решил сегодня написать в Я пиарюсь (читай карма-самоуничтожение или как это называется сейчас?)

Решил в свободное время заняться разработкой под MacOS и iOS. Начал пока с MacOS. Идей много, так что приложений будет много в этом году. В последние 8 лет занимался в основном разработкой серверных приложение, до этого был опыт написания разных приложений под Windows. Было даже популярное приложение для прослушивания музыки из Google Music (покойся с миром Google Music), которое я так же написал в свободное время. Заработал в один год с него $40,000.

Ближе к делу. Если вы пользуетесь MacOS, и используете версии 10.15 (Catalina) или 11 (Big Sur), предлагаю вам бесплатное приложение (есть In-App-Purchase, но об этом ниже) для работы с множеством браузеров, email приложений и приложений для файлов. Сегодня засветился на Product Hunt (5-е место за день).

Идея приложения достаточно простая:

  • Я пользуюсь 4-мя браузерами, один для работы, один для развлечений, один для разработки, и последний для порн приватного режима. Кликая на ссылку, хочется иметь выбор где ее открыть. И да, zoom ссылки можно открыть прямиком в Zoom приложении, без перехода в браузер.

  • Так же у меня два приложения для писем. Одно для своих. Одно для компаний (в моем случае это Google Chrome с Gmail). При помощи OpenIn.app можно открывать mailto ссылки прямиком в браузере.

  • И для файлов у меня куча приложений. Например, для xcodeproj хочется иметь возможность открывать AppCode, Xcode и Sublime Editor. При помощи OpenIn.app можно так же это указать.

Для некоторых из этих приложений вы скорее всего пользовались чем-то похожим, вроде Choosy или Bumpr. В своем приложении я объединил возможности всех и добавил больше. Есть еще много идей которые хочется реализовать.

В следующие 3 дня я предлагаю скидку в 60% на Pro версию (бесплатной версии хватит 90% пользователей), но если хочется поддержать приложение или действительно нужно использовать Pro возможности, то рекомендую воспользоваться скидкой (информация о том что включено в Pro).

Вебсайт для приложений https://loshadki.app (история долгая про Лошадки). Надеюсь вам понравится!

Прямая ссылка на AppStore.

Tags:
Hubs:
+10
Comments 23
Comments Comments 23

Articles